Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Копим деньги на путешествие в 5 шагов

Кто из нас не мечтает о путешествиях? Другие страны и континенты влекут большинство из нас, однако быть туристом – удовольствие не из дешевых. Если вы не являетесь счастливым обладателем огромного наследства или владельцем пары заводов, то мы расскажем вас, на чем можно сэкономить, чтобы, наконец, отправиться в заветные страны.

 Отели (базы отдыха,санаторий)   Минимальная цена размещения (тенге) 
 санаторий Щучинский  8500 тенге
 санаторий Зеленый Бор  9500 тенге
 отель Самал  8000 тенге
 отель Алтын кун
 6000 тенге
 отель Марсель  3700 тенге
 база отдыха Колибри  2000 тенге
 отель Жумбактас  5500 тенге
 база отдыха Оазис  2000 тенге
 отель Алем+  7000 тенге

borovoe-foto2.jpg

  1. Бросайте курить. Мы понимаем, что это проще сказать, чем сделать, однако, возможно, вас подстегнет тот факт, что сигареты убивают не только здоровье, но и порядка 64 рублей в день (если выкуривать по пачке в день, с учетом средней цены на упаковку). Значит, в месяц можно сэкономить примерно 1900 рублей, а в год – аж 23 тысячи.

  2. Экономим на бензине. Перейдите на общественный транспорт, велосипед, самокат или скейтборд – словом, на любой транспорт, который не потребует с вас денег на бензин. Таким образом можно запросто сэкономить от 700 до 5000 рублей в месяц, а в год – от 8 до 60 тыс.

  3. Сэкономьте на свете, воде и газе. Мы все привыкли жить с комфортом, но иногда дело доходит до абсурда. Кому нужен включенный свет, когда никого нет дома? Или зачем петь в душе, если можно сделать это в своей комнате, сэкономив при этом на воде? Старайтесь выключить неиспользуемые приборы из розеток, а кондиционер выключать, если все домашние разошлись по своим делам. Такие несложные действия позволят сэкономить в месяц от 300 до 1500 рублей, а в год – от 3600 и до 18 тыс. рублей.

  4. Берите еду на работу. Если у вас есть привычка перекусывать в ближайшем кафе во время перерыва – откажитесь. На работу можно взять не только бутерброды, но и более полезную пищу. Благо сегодня существуют не дорогие термосы для еды, позволяющие сохранить пищу горячей практически на весь день. Таким образом в месяц можно сэкономить от 2000 до 4000 рублей, а в год – от 24 до 48 тыс.

  5. Предпочтите бесплатный отдых платному. Хорошо отдохнуть можно не только в кино или ресторане, но и на улице, в парке или в собственном доме. Позовите друзей на ужин, устройте им просмотр фильма или партию в покер. Такое придется по вкусу вашим знакомым, а вам придется по вкусу экономия в месяц от 300 до 2500 рублей или от 3600 до 30 000 рублей в год.

Путем нехитрых операций получаем, что в совокупности ваша годовая экономия может составить до 179 тысяч, а в среднем – около 110 тысяч. На эти деньги можно легко позволить себе слетать в Турцию, во Вьетнам или же снять частный дом в Боровом (Казахстан), если вам по нраву ближнее зарубежье.

Вы