Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Комфортный отдых на курортах Казахстана

ozerp-shychie-2.jpg

При выборе места для отдыха хорошей альтернативой экзотическим странам, таким как Египет, Индия, ОАЭ и другие, может стать дружественный нам Казахстан. Конечно, речь идёт не о степной местности, которая преобладает на территории этой страны. Централизованная курортная зона находится ближе к северу Казахстана, вблизи его столицы Астаны и носит название Боровое.

Для размещения здесь всевозможных баз отдыха, спортивных лагерей и курортов было много географических предпосылок. Во-первых, это большое количество водоемов (преимущественно озёр) различной величины, расположенных близко друг к другу. Во-вторых, это красивейшие горы Кокшетау, высота которых достигает 900-947 метров. Благодаря высокой влажности и чистому воздуху на территории посёлка Боровое произрастает множество лиственных и хвойных деревьев, экзотических растений и цветов. Сочетание этих эстетических и географических факторов позволит не только хорошо отдохнуть и расслабиться, но и поправить своё самочувствие. Здесь существует множество центров здоровья и профилакториев, лечение в которых осуществляется при помощи целебных грязей или минеральных вод.

Одним из мест, где можно разместиться, является Армада база отдыха Боровое, курорт насчитывает множество подобных культурных мест, но у данной базы есть свои особенности и преимущества.

Расположена Армада в самом центре посёлка, в шаговой доступности есть крупное живописное озеро, а также одна из достопримечательностей здешних мест – Музей природы (заповедник, в котором представлены многочисленные виды животных и растений Казахстана). Что касается инфраструктуры, то она здесь достаточно развита. На территории базы отдыха Армада есть стоянки для автомобилей, бани и саунные комплексы, санузлы и душевые комнаты, кухня (готовить можно самостоятельно или питаться в местных кафе). Работает база Армада круглый год.

Разместиться можно в благоустроенных корпусах (размеры корпусов различны, рассчитаны на определенное количество отдыхающих). Все номера мебелированы и электрифицированы – кровати, тумбочки, зеркало, стол, шкаф для одежды, розетки обязательно присутствуют в каждом из них.

Армада достаточно экономичный курорт. Он подойдет для семей или больших дружественных компаний, которые желают как можно меньше потратиться на оплату номеров для проживания и как можно больше времени провести на природе, совершая горные прогулки, купаясь в озерах, знакомясь с местными окрестностями. Зимой Армада предоставляет возможность своим гостям совершать лыжные прогулки, кататься на снегоходах и санках (при необходимости можно воспользоваться услугами профессионального инструктора).

Добираться до базы Армада можно различными способами. В летнее время для групп туристов турфирмами организуется автобусная доставка до места отдыха, зимой же курсирует по определенному графику местный автобус. Также отдыхающие могут приехать на собственном автомобиле, такси или маршрутке.

Видео Боровое Казахстан 

Вы