Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Комфортабельные условия предлагает база отдыха «Омич»

bolshoe-chebahcie-ozero.jpg

Боровое, это небольшой поселок и широко известный курорт, расположенный в уникальном оазисе жизни, совершенно не характерном для окружающих условий Северного Казахстана, где типичными являются степи до горизонта. Скальный массив с густым лесом и россыпью озер заслуженно называют местной Швейцарией, тут отличный климат, красиво, сохранившаяся в идеальном состоянии экологическая обстановка.

Любителей спокойного отдыха на природе ждет база отдыха Омич Боровое. Для проживания тут обеспечены все условия, а для отдыха и удовольствия все обеспечила сама природа. Расположенный в охраняемой зоне, данный курорт предоставляет возможности для туристов с любыми запросами. Тут можно на весь отпуск погрузиться в умиротворяющее расслабление, а также в Боровом можно спокойно отдохнуть на свежем воздухе, покупаться и позагорать всей семьей.

Однако и те туристы, которые любят отдыхать активно, смогут найти себе занятие по душе, от скалолазания до конных прогулок и небольших пеших походов в лес или горы. Для отдыхающих в Боровом доступно множество экскурсий, знакомящих с историей и традициями Казахстана. Но следует отметить, что даже на территории Борового и в близлежащем заповеднике расположено столько сокровищ природы, что на их исследование не хватит отпуска.

Здесь, на Кокшетауской возвышенности, сложилась уникальная природная система. Множество скал, лиственные леса в долинах и заросли хвойных деревьев на склонах гор вместе с большим количеством озер разного размера создают неповторимые пейзажи, на которые можно любоваться часами, и за каждым поворотом тропинки вас ждет новый вид.

Непосредственно рядом с поселком Боровое находятся два озера с чистой водой, это Большое Чебачье и Бурабай — любимое место туристов для купания и катания на лодках. Весь восточный берег Бурабая представляет собой песчаный пляж с лежаками и зонтами. На озерах можно порыбачить, а в специально отведенных местах приготовить шашлыки. Если вам не сидится, то можно отправиться побродить по окрестностям, тут есть на что посмотреть. Например, на «танцующую рощу» из извивающихся берез, неподалеку от истока реки Громовой.

Также, тут можно покататься на велосипедах, научиться ездить верхом и совершать конные прогулки, и даже совершить несложные подъемы в горы. В тоже время, для любителей покоя, в Боровом все располагает к расслабленному созерцанию окружающих красот. Тут нет памятников истории, но множество уникальных произведений природы. Если пройтись по окрестностям, можно увидеть удивительные «скульптуры», выточенные эрозией из скал.

Итак, хотите ли вы провести свой отдых активно, полноценно пообщаться и отдохнуть всей семьей или ищете где забыть о городской суете и подышать чистым воздухом, все это предложит база отдыха «Омич» на курорте Боровое. Недаром множество туристов из Казахстана, России, других стран СНГ приезжают в этот оазис жизнерадостности и покоя каждый год.

Видео Боровое Казахстан

Вы