Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Хвойный лес и чистое озеро – вот, что ожидает Вас в Боровом

Боровое это островок, который находится в степях Казахстана между городами Астана и Кокшетау. Боровое очень часто называют казахстанской Швейцарией. Такую природу Вы сможете увидеть далеко не в каждом городе. Горные пейзажи просто поражают своей красотой.

doroga-avto.jpg

Дорога в Боровое, конечно, не очень хорошая. Так как асфальт там весь в ямах. После того, как Вы добрались до пункта назначения и немного отдохнули, надо отправляться изучать окрестности. Боровое – это маленький поселок. Недалеко от поселка есть много превосходных озер. На берегу озер располагаются различные санатории, гостиницы, небольшие пансионаты Борового. Большинство из них предлагают различные оздоровительные процедуры. Здесь Вы можете отдыхать всей семьей. Если Вы предпочитаете активный отдых, то лучшей идеей будет прогулка пешком или на велосипеде по красивейшим местам Борового. Горы, которые полностью покрыты зеленью, легендарные пещеры, а также прохладные водопады – все это просто завораживает. Самое главное перед поездкой – это определиться, как Вы хотите отдохнуть.

Маршрут до Борового на автомобиле, карта

(введите в пустые ячейки "Откуда"- пункт отправления, "Куда"-Кокшутау, "Расчитать")

https://www.avtodispetcher.ru/distance/

Боровое с казахстанского переводится как прекрасная земля. Местность поселка полностью соответствует своему названию. Из мест, которые обязательно стоит посетить, необходимо выделить пещеру Кенесары, которую Вы найдете на озере Аулиеколь. Названа пещера в честь популярного народного героя Казахстана Кенесары Касимова. Из истории известно, что именно в этой пещере народный герой много лет назад решил начать борьбу против русских укреплений. Можно заказать экскурсовода, так Вы узнаете еще много различных легенд.

Еще одно место, которое обязательно стоит посетить - это скала Окжетлес, которая также имеет свою легенду. Согласно ей, жил однажды крепкий богатырь Окжетлес. Он был настолько сильный, что ни один конь, не мог его удержать. Поэтому перевозил его слон. В одной из битв богатырь упал на землю и на него напали сотни врагов. В это время Окжетлес попросил Бога, чтоб он превратился в камень. Так и случилось, а на вершину камня лег преданный слон, который также превратился в камень.

Еще одно место, которое достойно внимания – это березовая роща. Казалось бы, что в ней такого особенного? А вот что, эта роща совсем не похожа на остальные. Когда Вы находитесь в роще, возникает ощущение, будто деревья танцуют неведомый танец. Некоторые из них даже похожи на каких-то героев из мультфильмов. Прогулка по такой роще будет действительно необычной. Позитивные эмоции Вам гарантированы.

Камень Жумбактас интересное место, которое привлекает к себе множество туристов. В переводе – это камень-загадка. Он воздвигается среди голубой воды. Если внимательно смотреть на камень с разных сторон, то можно заметить профиль девушки, которая потихоньку принимает вид старухи или сфинкса.

Дорога в Боровое и отдых в этом восхитительном поселке не оставят Вас равнодушными. Положительные эмоции сохраняться на долгое время, Вы обязательно захотите вернуться сюда еще раз.

Вы