Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Казахстанские курорты: Боровое

Казахстанский курортный поселок Боровое уже длительное время пользуется популярностью у любителей спокойного отдыха в первозданных природных условиях. В эти края, где первозданная природа сочетается с современными и комфортабельными отелями, пансионатами и санаториями, ежегодно приезжают тысячи отдыхающих. В основном это туристы из Омска, Барнаула, Томска, Тюмени и множества других российских городов. И многие, если и не проводят здесь полный отпуск, то на несколько выходных дней остаются наверняка.

burabay.jpg

Что такое курорт Боровое

Сочетание природы и гостиничных центров, имеющих современную развитую инфраструктуру – одна их характерных особенностей, которую имеет в п.Боровое недорогую базу отдыха Арасан. Здесь можно с комфортом отдохнуть в любое время года: летом туристы купаются в кристально чистом озере и загорают на белоснежных песчаных пляжах, зимой – любителей горных лыж осваивают горные склоны. Кроме этого, можно просто побродить по хвойному лесу, вдыхая безупречно чистый воздух или порыбачить на озере Щучьем, где водится бессчетное количество раков, которые, как известно, обитают только в идеально чистой воде.

Многие справедливо называют этот курорт оазисом в монотонной и серой казахской степи. Поселок расположен в границах небезызвестного национального парка «Бурабай», который зачастую называют «жемчужиной» республики. Самая высокая точка парка – гора Кокшетау (или Голубая гора), высшая точка которой находится в 947-ми метрах над уровнем моря. Местные жители главной достопримечательностью считают овеянную легендами скалу Жумбактас, которая своими очертаниями напоминает сфинкса из Египта.

borovoe-voda-lodka-skala.jpg

Отдых в Боровом

На курорте сосредоточено множество баз отдыха, санаториев. При желании каждый отдыхающий сможет подобрать себе наиболее подходящее жилье, начиная от эконом-класса и заканчивая элитными отелями или отдельными коттеджами: все зависит от ваших финансовых возможностей и предпочтений. Одна из особенностей курорта – невысокие цены. Однако, несмотря на это, уровень комфорта достаточно высок: к услугам отдыхающих рестораны, уютные кафе, шашлычные, развлекательные комплексы. Для любителей активного отдыха предусмотрены спортивные площадки, бильярдные залы, а те, кто предпочитает отдых на свежем воздухе, могут воспользоваться катамаранами, лодками и катерами, на которых можно с ветерком прокатиться по озеру. После дня отдыха и развлечений вас ждет настоящая русская баня и легендарный казахский кумыс.

Вы