Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Казахская Швейцария - сказка Северного Казахстана

Акмолинская область, север Казахстана. Именно здесь, на Кокшетауйской возвышенности, среди бескрайних казахских степей, расположен уникальный уголок живой природы - национальный парк Боровое. Этот райский оазис называют еще казахской Швейцарией.

Живописные горы, хвойно-березовый лес, чистейшие озера, песчаные пляжи, изумрудные луга... Здесь дышится особенно легко. А медики считают климат Борового одним из самых целебных на планете. Все время так и хочется гулять среди сочной зелени, вдыхать полной грудью горный воздух с запахом сосен, кататься на лодке по васильковой глади озер. А отели в Боровом Казахстан создадут все условия, чтобы хорошо отдохнуть после долгих прогулок и набраться сил для завтрашнего дня.

borovoe-kurort-zero-gory.jpg

Трудно поверить, что этот волшебный оазис находится прямо посреди унылых, нескончаемых степей. По количеству солнечных дней Боровое не уступает Крыму. Осадков выпадает мало. Начало купального сезона приходится на июнь. Самая комфортная погода - с мая по сентябрь. Однако в Боровом есть смысл побывать в любое время года. Турбазы в Боровом предлагают замечательный горнолыжный отдых зимой.

Эта местность славится своими домами отдыха и санаториями. Лечебные грязи и минеральные воды Борового показаны при болезнях сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, органов дыхания. Цены на санатории Борового зависят от типа лечения и продолжительности пребывания. Многие люди замечают, что после отдыха на Боровом несколько лет не болеют. Не забудьте попробовать местный кумыс - уникальный целебный напиток, известный еще с древних времен.

borovoe-bereg.jpg

Горный воздух, хвойный лес, живописные ландшафты, чистейшая экология, лечебные воды и грязи, вкусный кумыс и радушие местных жителей - исцеление для тела и души.

Ну, а кому-то ближе шашлыки, рыбалка, купание в озерах, пляжный отдых, катание на катамаране. Турбазы в Боровом для этого и существуют.
Площадь озера Борового превышает 1000 га. Глубина его - наименьшая из озер этой лесной группы, поэтому оно идеально подходит для семейного купания с детьми. Вода в озере соленая, проточная, очень мягкая. Турбазы в Боровом найти несложно. Для пляжного отдыха и купания наиболее подходит восточный берег Борового. А если пройдете 12 километров вокруг озера, вы окажетесь у его истока - реки Громовой. Это место примечательно удивительным творением природы - танцующей березовой рощей. Ее так прозвали за необычно изогнутые стволы березок.

Отдых в Боровом всегда прекрасен. И его не омрачат ни комары, ни прочая нечисть, отравляющая жизнь туристам по всему миру.

Вы