Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Как власти Бурабая (курорт Боровое) борятся с коронавирусом

Пандемия короновируса заставила изменить привычный уклад жизни миллионы людей по всему миру. Это коснулось и Казахстана. Тем не менее, постепенно его жители возвращаются к прежней жизни. Туристам, направляющимся на отдых, интересно знать, как Боровое (Казахстан) борется с коронавирусом. Для того, чтобы избежать распространения заболевания, принимается комплекс различных мер.


Боровое: особенности отдыха

Боровое не напрасно считается жемчужиной Казахстана. Ежегодно сюда отправляются на отдых тысячи туристов как из республики, так и из стран СНГ. Их привлекает красивая природа, развитая инфраструктура, уникальный микроклимат.

В Боровом работает множество отелей и санаториев, которые радушно принимают гостей. Туристам предлагаются активные развлечения, отдых на берегу озера, лечебные процедуры.


Борьба с короновирусом в Боровом

Чтобы поездка была максимально безопасной, нужно помнить, как в Боровом в Казахстане борются с коронавирусом, и соблюдать рекомендации. На въезде на курорт в июле установлены санитарные посты. На них проверяют гостей Борового через приложение Ashyq. Въезд на территорию курорта доступен только пользователям, имеющим синий или зеленый статус.

В отелях и гостиницах Борового проводятся периодические обработки всех помещений. Персонал заведений обязан соблюдать установленные на период пандемии санитарные правила. Гостей курорта просят соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания.

Санитарные службы периодически проверяют соблюдение антикороновирусных мер. Они направлены на борьбу с пандемией и организацию безопасного отдыха для гостей курорта. Поэтому сами туристы также должны прислушиваться к рекомендациям и стараться их соблюдать.

Боровое считается любимым местом отдыха как казахов, так и жителей соседних стран. Из-за пандемии привычная жизнь была изменена и на курорте. После роста заболеваемости власти приняли решение установить карантинные посты на въезде. Это позволяет отслеживать тех, кто въезжает на курорт. В Боровое не допускаются туристы с положительным ПЦР-тестом или имеющие недавний контакт с заболевшим. На курорте принимаются и другие меры, которые обеспечат гостям безопасный отдых. Отели и гостиницы работают с соблюдением рекомендаций санитарных служб.

Вы