Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Излюбленное место курорт Боровое

Казахский курорт Боровое не первый год привлекает туристов из разных стран мира. Гостиницы и санатории этого курорта привлекают множество посетителей из разных городов России и ближнего зарубежья с целью отдалиться от суеты больших городов и провести выходные или даже отпуск наедине с природой. Благоприятная атмосфера сосновых лесов, где можно совершать длительные пешие прогулки способствует физическому и эмоциональному отдыху от повседневной суеты. Это место по праву называют оазисом среди бескрайних казахских степей.

okzetpes.jpg

Развлечения на курорте Боровое

Чистота здешних озер в сочетании со снежными вершинами гор делает это место действительно уникальным. Красота и величие сосновых и березовых лесов овеяны множеством древнейших легенд и тайн, которые с большим удовольствием поведают вам местные старцы. 

Здесь каждый отдыхающий сможет найти отдых в зависимости от бюджета и личных предпочтений. Местные санатории и сочетании с экологически чистой местностью обязательно благотворно скажутся на вашем здоровье, а разнообразие местной кухни вас приятно удивит новыми экзотическими блюдами. Инфраструктура Борового развита достаточно хорошо, здесь можно найти кафе с приемлемой ценовой политикой, где вам будет предложено достаточно разноплановое меню. В летнее время на берегах озер можно воспользоваться услугами лодочной станции - покататься на катамаране либо водном скутере. Цены на курорте Боровое включает большинство услуг

Насладиться красотами окружающей местности помогут опытные экскурсоводы, которые предложат вам экскурсии в самые живописные уголки и акватории девственно чистых озер. Для любителей активного отдыха возможна организация пеших и конные прогулок по горным склонам. В зимнее время на горных склонах оборудуют горнолыжный курорт со спусками различной степени сложности как для начинающих спортсменов, так и для мастеров лыжного спорта. Подняться на склон вам поможет бугельный подъемник. Кроме того, зимой здесь можно арендовать снегоход, санки, либо коньки - каждый сможет найти развлечение себе по душе, а опытные инструкторы помогут вам освоить новые навыки и умения.

ozerp-shychie-2.jpg

Особенности курорта Боровое

Статус курортного поселка присвоен Боровому относительно недавно, всего 14 лет назад, поэтому природа здешних мест девственно чиста и не затронута глобальной индустриализацией. Мало кто знает о такой жемчужине казахского края, как поселок, поэтому пляжи кристально чистых горных озер здесь не запружены большим количеством отдыхающих.

Климат здесь резко-континентальный, с ярко выраженным жарким летом и холодной морозной зимой. В зимнее время погода здесь ясная и ветреная, минимальные температурные показатели могут достигать -50 градусов. Летом воздух здесь влажный, тропический, средний температурный показатель +35 градусов. Поэтому Бобровое благоприятное для отдыха в любое время года, каждый сезон здесь в изобилии богат на разнообразные развлечения для туристов.

Видео Боровое Казахстан

Вы