Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Из Омска на курорт Боровое

 Для каждого любителя путешествий заинтересует удивительные уголки Казахстана, такие как Боровое. Поселок располагается у озера с таким же именем и является климато-кумысолечебным курортом, который основан порядка 100 лет назад. Благодаря степному и лесостепному климату Боровое носит название "казахстанская Швейцария". Если Вы уже давно не отдыхали и постоянно работаете, неокладная рук, то погода на май в Боровом вам скажет о том, что самое время поехать в отпуск и провести его с пользой для тела и души, и Боровое это именно то самое место, где можно осуществлять поставленные цели.

doroga-avto.jpg

Автомобильная дорога из Омска на курорт Боровое занимает порядка пятнадцати часов, все зависит от скорости передвижения вашего авто, количества остановок и т.п. Расстояние составляет 780 километров. Но не следует забывать о проверке карты Казахстана в вашем навигаторе. Страховка оформляется при непосредственном пересечении границы. Можно найти и другие пути: в частности, доехать с автовокзала на автобусе. Вот некоторые варианты:

Тобольск – Боровое отправляется в 18-00, прибывает в 8-00, в пути находится 14 часов. Эти варианты нужно уточнить, поскольку рейс только по определенным дням.

Тобольск-Кокшетау отправляется в 6-20прибывает в 23-45, в пути находится 17 часов 25 минут. Тоже следует уточнить по каким дням рейс. Так же можно добраться на проходящем поезде. Или же заночевать и спокойно добраться днем на электричке. От станции потребуется доехать на такси.

Если же есть желание отдохнуть в доме отдыха, то потребуется запомнить часы заезда, это 12-00 или же 14 -00 часов. Есть большое количество вариантов снять летние домики, но об этом лучше заботиться заранее. Помимо лечебно-оздоровительной профилактики в Боровом наслаждаются красотой природы: чистейшими озерами, сосновыми лесами, причудливыми горами и сопками. Можно порыбачить, получив, специальные путевки.

omsk-borovoe.jpg

Непременно стоит поинтересоваться множеством местных легенд о танцующих березах, Бурабае, скале Аютас, троне Абылайхана, Таскамале, пещере Кенесары и множестве других. На Бурабае обязательно нужно обратить свое внимание на фон Голубого залива, которым является Таинственный сфинкс (а именно скала Жумбактас). Обязательно нужно посетить парк Бурабай.Здесь великое множество животных и растений из Красной книги. Особое внимание требуется уделять местной кухне. Кроме казахской кухни широко распространены и узбекская,и уйгурская. Любителям мяса, а именно ценителям баранины, принесет массу удовольствия именно большое множество национальных блюд.

karta-avto-omsk.jpg

Вы