Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Интересный отдых в заповеднике Боровое

borovoe-peizash-s-goru.jpg

На территории Кокшетауской возвышенности, в ее северной части, находится поселок Боровое, который имеет второе название, Бурабай. Доехать до заповедника несложно, из Астаны сюда регулярно ходят автобусы.

Курорт Боровое богат лесами, величественными горами и чистейшими озерами. Отдых в заповеднике будет интересен любому человеку, ведь каждый найдет что-то интересное именно для себя.

Для тех, кто хочет позаботиться о своем здоровье и подлечиться, на территории курорта работают санатории и грязелечебницы. Здесь производят лечение и профилактику болезней дыхательного аппарата, туберкулеза, а также заболеваний опорно-двигательной, нервной системы, сердца и сосудов. Климат Борового благоприятен для больных астмой, ведь чистым воздухом легко дышать. Отдых в Боровом позволяет укрепить иммунитет.

Любителям активного отдыха предлагаются горные походы. Это прекрасная возможность увидеть живописные пейзажи. Тем, кто предпочитает прогулки на велосипеде, понравятся ровные дороги курорта.

На воде можно отдохнуть в летнее время года, взяв в аренду катамаран или водный мотоцикл. Любители тихого пляжного отдыха в Боровом тоже найдут себе занятие.

Курорт живет активной жизнью не только летом, но и зимой. Снежный покров создает прекрасные условия для катания на лыжах.

С пользой для ума можно отдохнуть в Боровом, посетив экскурсии. Профессиональные экскурсоводы расскажут интересные исторические факты, покажут чудесные архитектурные сооружения, а также уникальные экспонаты, созданные самой природой.

Заповедник Боровое – идеальное место, чтобы отдохнуть от городской суеты, успокоить ум и погрузиться в тишину. Природа и окружающая местность располагают к тихим пешим прогулкам, во время которых можно насладиться видами и подышать целебным сосновым воздухом.

Любой отдыхающий, от почитателя природы не тронутой цивилизацией, до любителя комфортных условий, найдет в Боровом близкий себе по духу отдых.

Курорт богат гостиницами и пансионатами на любой вкус и кошелек. Удобным местом проживания являются дома отдыха, которые располагаются в удивительных по красоте местах. Например, дом отдыха Кокшетау курорта Боровое, который стоит на берегу озера Щучье и окружен сосновым лесом. Горный массив со сказочным названием «Спящий рыцарь» прилегает к территории дома отдыха.

Для отдыха туристы могут арендовать как отдельно стоящие коттеджи, так и номера в гостиничном корпусе.

Отдых в Боровом доступен круглый год. Климат курорта удивляет летним теплом уже в мае, когда температура воздуха достигает отметки в 30 градусов. Бархатный сезон длится до 25 сентября. Средняя температура воздуха в Боровом зимой -15 градусов, что располагает к настоящему зимнему отдыху. «Казахстанская Швейцария» рада принимать гостей в любое время года.

Отдых в заповедных местах не оставит равнодушным никого, ведь он наполняет душу радостью, а тело здоровьем.

Видео Боровое Казахстан

Вы