Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Интересные места в Боровом

Боровое располагается в Акмолинской области Казахстана и считается излюбленным место отдыха гостей и жителей страны. Курорт известен красивейшими пейзажами и большим количеством достопримечательностей. Тем, кто отправляется в Казахстан Боровое, интересные места будет предложено посетить во время экскурсионной программы. В этих местах встречаются уникальные природные достопримечательности, которые никого не оставят равнодушным.

Озеро Боровое


Аулиеколь является самым крупным озером в Боровом. На его побережье оборудован центральный пляж. Озеро окружено хвойными лесами, известными целебными свойствами.

На берегу предлагаются водные прогулки на лодках и катамаранах. На озере пользуется популярностью рыбалка.



Поляна Абылай-хана


Визитной карточкой курорта считается Поляна Абылай-хана, которая расположена у подножия горы Кокше. Здесь находится знаменитый гранитный трон великого правителя и стела, возведенная к 280-летию со дня его рождения. Поляна известна особым микроклиматом. Считается, что посещение этого места способствует оздоровлению и омоложению организма.



Роща танцующих берез


Недалеко от поселка Боровое располагается удивительная роща, где стволы деревьев изогнуты от самой земли. По древней легенде это танцующие девушки, которые испугались хана и замерли во время празднества. Ученые до сих пор спорят о происхождении рощи. 


Местные жители любят организовывать здесь пикники. Недалеко от рощи располагается Иманаевский ручей. Вода в нем считается лечебной. Она рекомендуется при хронических заболеваниях пищеварительной системы. 



Пещера Кенесары 


Считается, что великий хан любил ночевать в этом месте, когда выезжал на охоту. Туристы, приезжающие в Казахстан в Боровое  и ищущие интересные места, обязательно оценят пещеру Кенесары. Она находится недалеко от Поляны Абылай-хана и скалы Окжетпес. 



Музей природы


Заведение располагается на центральной улице курортного поселка. В музее подобраны экспозиции, знакомящие с растительным и животным миром Бурабая. Зимой на территории заведения оборудуется каток под открытым небом, предлагается катание на собачьих упряжках. 



Скала Окжетпес


Гора находится на северо-западе озера Аулиеколь. Ее высота составляет 300 м. Туристам нередко предлагается покорить горную вершину со специальным снаряжением. Скала считается одной из визитных карточек озера Борового. 



Озеро Щучье


Щучье находится на территории Национального заповедника. Озеро считается самым глубоким на курорте. Оно располагается на 400 м выше уровня моря. Озеро подходит и для пляжного отдыха, и для прогулок по красивейшим местам курортной зоны. 



Скала Жумбатакс


Скала располагается посередине залива озера Аулиеколь. Ее происхождение овеяно большим количеством легенд. Скала интересна своей формой. Кто-то видит в ней голову Сфинкса, другим она напоминает фигуру девушки с развивающимися волосами. 



Озеро Текеколь


Глубина озера составляет 8 м. Местные жители часто выбирают побережье для отдыха. Особенностью озера считается кристально чистая вода. Она настолько прозрачная, что гости курорта легко могут увидеть дно водоема.

Курортный поселок Боровое окружен большим количеством достопримечательностей, к которым организовываются увлекательные экскурсии. Туристы могут посетить интересные места в сопровождении опытного гида или самостоятельно. На курорте работает прокат велосипедов, на которых можно добраться до ближайших достопримечательностей. Свежий воздух и целебный климат оказывают положительное воздействие на самочувствие туристов, поднимают настроение. 


Видео Боровое


Вы