Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Гостиницы на голубых озёрах Казахстана

Пляжный отдых на море выглядит каким-то утилитарным по сравнению с поездкой на озёра. Ведь посещение озёр чаще связано с романтикой, наслаждением удивительными видами сочетания пышной зелени и таинственной водной глади, сверкающей своей удивительно глубокой и насыщенной голубизной. Купание и солнечные ванны как-то отходят на второй план по сравнению с созерцанием величия природы. Не исключение в этом плане Голубые озёра в Казахстане. Эта страна, традиционно ассоциирующаяся с пустыней, голыми степями и засушливым климатом, располагает таким природным богатством, которое можно оценить по достоинству, лишь увидев его своими глазами.

 Отели (базы отдыха,санаторий)   Минимальная цена размещения (тенге) 
 санаторий Щучинский  8500 тенге
 санаторий Зеленый Бор  9500 тенге
 отель Самал  8000 тенге
 отель Алтын кун
 6000 тенге
 отель Марсель  3700 тенге
 база отдыха Колибри  2000 тенге
 отель Жумбактас  5500 тенге
 база отдыха Оазис  2000 тенге
 отель Алем+  7000 тенге

Природная зона, в которой находятся Голубые озёра, – это удивительной красоты оазис, сформированный горным расположением и обилием воды. Этих озёр настолько много, и рассыпаны они так часто, что между ними иногда остаются узкие перешейки. Учёным это даёт основание считать, что некогда на этом месте было одно большое море, которое они назвали Чеканским. Эта местность в Акмолинской области считается заповедной, однако она облюбована многочисленными туристами, которые могут остановиться здесь на турбазах и в отелях.

gostiniza-borovoe

Гостиницы у Голубых озёр

Здесь расположено множество разных по размеру водоёмов. Крупные величественные озёра привлекают любителей искупаться в чистой воде, поэтому на берегах таких водоёмов раскинулись гостиничные здания и домики турбаз. Можно выделить:

  • «Султан»;
  • «Алмаз»;
  • «Самал»;
  • «Кулагер»;
  • «Алтын-Кун»;
  • «Алма-Ата»;
  • «Марсель».

Эти гостиницы на Голубых озёрах Казахстана список не исчерпывают. Чем больше интереса у туристов к местности, тем быстрее на ней появляются всё новые и новые места для организованного отдыха. Большинство из турбаз, баз отдыха и гостевых домов расположено вблизи самого крупного из озёр – Борового. С ним может в этом плане посоперничать озеро Щучье. Однако никто не мешает расположиться вблизи какого-нибудь небольшого озерца, богатого уникальной целебной грязью. Если даже вблизи не обнаружится отеля, люди готовы жить рядом в своих палатках.

Удивительно, но в соседствующих друг с другом озёрами может оказаться не только различный состав придонного грунта, но и разная температура воды. Безошибочно определить, где она выше, можно по числу купающихся в водоёме. Поэтому одни стараются «присмотреть» подходящее озеро, другие – комфортабельную гостиницу. Пусть даже её номера будут без особых излишеств, зато в них найдётся всё для хорошего времяпрепровождения.

dikiy.jpg

Гостиницы, отели на карте Голубых озер Казахстана

Что выбрать: палатку, базу отдыха или отель?

Тем, кого интересует лечение, лучше всего ехать сразу в санаторий: такая возможность здесь есть. Любители экстрима, напротив, могут поискать себе место, где разбить палатку и устроиться на отдых дикарём. Турбазы – вариант для молодёжи. Но вот для семейного тура наилучшим образом подойдут гостиницы. Что они представляют собой? Это не ведомственные отели, где останавливаются командированные специалисты. Это настоящие дома отдыха. Гостиницами их называют потому, что они расположены непосредственно в населённых пунктах – уютных посёлках. Некоторые объекты такого плана бывают удалены от пляжей на озёрах, но хозяева отелей придумывают разные ухищрения, чтобы постояльцы могли купаться. Кто-то предоставляет бесплатные автобусы до пляжа, кто-то устроил на территории бассейн.

Здешние отели – это самый комфортный вид отдыха. Но при этом всегда есть возможность выбрать отдых по карману. Ведь ценовая категория отелей разная.

burabaj-gostinicy

Как можно сэкономить на отдыхе в гостиницах на Голубых озёрах

В каждом отеле есть номера разных классов. Можно выбрать эконом-класс, чтобы не переплачивать за лишнюю площадь или какие-то роскошества.

Изучив услуги отелей, можно найти предложения по бесплатному размещению детей до определённого возраста. А если чадо – подросток, то можно найти номера с дополнительным спальным местом. Обычно такие номера позиционируются и стоят, как двухместные, но возможность поставить там ещё одну кровать или диван всегда имеется.

Можно выбрать гостиницу с питанием и без питания. Но есть вариант, когда в пакет услуг входит двухразовое питание, а ещё один приём пищи позволит сэкономить.

Почему эти и другие удобства могут отойти на второй план? Потому что люди сюда едут любоваться удивительной красотой местной природы и познавать тот Казахстан, которого они никогда не видели и даже не представляли.

Но есть одно преимущество, которое дают именно гостиницы – это спокойный сон. Все эти объекты охраняются, к тому же рядом есть населённые пункты. В случае чего без помощи правоохранительных органов или врача никто не останется. А если добавить к этому удобные спальные места, то в отеле можно по-настоящему расслабиться перед следующим долгим походом на природу.

Видео Гостевой Дом Марсель Боровое Казахстан

Вы