Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Горные вершины Борового - Альпы по соседству

novui-god-borovoe-2.jpg


 Способов построить свой туристический маршрут для современного туриста существует более сотни тысяч. Однако многие путешественники предпочитают организовать отдых вдали от города и суеты, и потому выбирают удаленные уголки, где наслаждаются богатством природного ландшафта и красотою нетронутых цивилизацией мест. Жители Сибири теперь имеют возможность не только знакомиться с таежным краем, но и открыть для себя удивительные курорты соседней страны - Казахстана.

Одним из наиболее интересных маршрутов для поклонников рекреационного туризма может стать поездка в Боровое. Помимо невероятного природного богатства, этот курорт удовлетворит даже самых требовательных любителей спорта. Большинство гостиниц и пансионатов оснащено теннисными кортами и велодорожками. А некоторые путешественники прибывают в Боровое, чтобы овладеть навыками конной езды.

В зимний сезон многие туристы специально приезжают в эти места, чтобы покататься на лыжах. Не зря здешние горные вершины сравнивают со швейцарскими Альпами. Любители катания на коньках и снегоходах также высоко оценят возможности здешних мест. И главное, что горные вершины с живописными склонами и разными по уровню сложности лыжными трассами находятся существенно ближе, чем европейские горные курорты. Расстояние от Омска до курорта Боровое менее 500 километров. Добрать до пункта назначения можно поездом или автобусом. Железнодорожный транспорт по этому маршруту следует три раза в неделю, автобусы ходят через день, а в летнее время некоторые перевозчики работают по пятидневному расписанию. Цена билета на автобус из Омска в Боровое составит 1000 рублей для ребенка, стоимость проезда для взрослого туриста немного дороже – 1200 рублей.

В новогодние праздники автоперевозчики также готовы доставлять гостей из Омска в Боровое. Цена билета на автобус при этом возрастет на 50 рублей. А график движения автобусов, скорее всего, будет скорректирован.

К тому же, добраться до базы отдыха можно самостоятельно, воспользовавшись личным транспортом. Такое путешествие займет порядка 5 часов, однако прекрасные виды, несомненно, скрасят время в пути. Однако стоит учитывать, что в зимнее время для неопытных водителей такая поездка может оказаться затруднительной. В этом случае лучше предусмотрительнее будет, если Вы воспользуетесь общественным транспортом.

Видео Боровое Казахстан


Вы