Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Горные курорты Казахстана

   Горные курорты Казахстана

Казахстан славится красивой природой, развитой инфраструктурой и самобытной культурой. Именно поэтому сюда ежегодно приезжают тысячи туристов. Горные курорты Казахстана придутся по вкусу тем, кто любит активное времяпровождение. Здесь для гостей страны представлены лучшие условия для отдыха.

borovoe-kurort-gory.jpg

Куда поехать отдыхать, где горы в Казахстане

На территории Казахстана располагается несколько горных курортов, где совмещен комфорт, разнообразие развлечений и высокий уровень сервиса. Среди самых популярных отмечают: 

 - Чимбулак;
- Алтайские Альпы;
- Спортивный комплекс «Медео»;
- Нуртау;
- Ак-Булак;
- Табаган.

Каждый из них имеет свои особенности. Чимбулак известен далеко за пределами Казахстана. К достоинствам курорта относят то, что здесь практически никогда не бывает сильных морозов, часто солнечные дни. В Чимбулаке могут найти себе развлечения как профессионалы горнолыжного спорта, так и новички.

Здесь оборудованы трассы для сноуборда, тюбинга, могула. В межсезонье туристы могут отправиться по горным маршрутам, чтобы покорить местные вершины. 

Среди лучших горных курортов в Казахстане отмечают Алтайские Альпы. Они располагаются в одном из самых красивых мест страны. Курорт подойдет тем, кто ищет спокойного семейного отдыха или только начинает кататься на горных лыжах. Тихое место отличается развитой инфраструктурой и высоким качеством предоставляемых услуг. 

Спортивный комплекс «Медео» принимает туристов круглый год. Он располагается недалеко от Алма-Аты, поэтому сюда легко добраться. Его особенностью считается то, что это крупнейший комплекс в Европе, расположенный в горах. Туристов привлекает большой каток, несколько горнолыжных трасс, возможность заняться различными спортивными развлечениями. 

Табаган располагается на территории национального парка. Здесь гостей ожидают впечатляющие пейзажи и развитая инфраструктура. На курорте оборудовано более 10 трасс различного уровня сложности.

Контакты.png

Особенности отдыха на горных курортах

Стоимость отдыха зависит от сезона и предлагаемых услуг. В абонемент включается использование канатной дороги, прокат инвентаря и др. При пребывании на курорте необходимо соблюдать правила, установленные на территории. Среди них могут встречаться:

- Запрет на фото и видео съемку.
- Транспорт можно оставлять только на специально отведенных местах.
- Запрет на предложение товаров и услуг без согласования с администрацией.

Горные курорты предлагают разные виды отдыха. С середины осени до весны туристы могут прокатиться на горных лыжах, сноуборде, заняться тюбингом. На курортах размещены пункты проката спортивного инвентаря. 

Базы отдыха и отели предлагают проживание на любой вкус и бюджет. Здесь располагаются и комфортные сетевые гостиницы с европейским уровнем обслуживания, и уютные коттеджи для больших компаний, и бюджетные дома отдыха. 

Помимо активного времяпровождения туристы могут отправиться на экскурсии по местным достопримечательностям. В Казахстане большое количество озер с чистейшей водой. 

Для гостей курорта организовываются маршруты по горным вершинам. На курортах широко распространены занятия альпинизмом под руководством опытных инструкторов. Рядом с Боровым находится Казахстанская Лапландия. 

Экскурсия в гости к Деду Морозу не оставит равнодушными детей и взрослых. Помимо познавательной прогулки, мастер-классов и увлекательных рассказов гида, туристы смогут прокатиться на санях, в собачьих упряжках, прокатиться на коньках и сделать эффектные фото.

Вы