Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Голубые озера отдых 2024, Казахстан из Тюмени

Голубые озера Казахстана из Тюмени лето 2024. Каждый турист, побывавший даже в самых захватывающих местах нашей невероятно огромной планеты, рано или поздно задумывается о разнообразии. Многолюдные пляжи надоедают, а рутинные и стандартные путешествия уже не приносят такого незабываемого удовольствия, как в первое время. 

borovoe-peizazh-5.jpg

Отдых в Казахстане 2024

Все чаще и чаще путешественники со всего мира выбирают для путешествий загадочную и волшебную страну Казахстан, которая славится не только своими гостеприимными и отзывчивыми жителями, но и невероятной и неповторимой уникальной природой. Казахстан – идеальный вариант для любого путешественника хотя бы потому, что для посещения этой страны не нужно оформлять визу, что избавляет любого туриста от лишней бумажной волокиты. Более того, цены на отдых в самых даже посещаемых и заповедных местах этой большой и солнечной страны отличаются своей дешевизной и доступностью.

Казахстан – большая страна с невероятным историческим наследием, расположенная на самой середине между Европой и Азией, обладающая самой большой по протяженности границей с Россией, но, к огромному сожалению, не имеющая ни одного выхода к морю. Тем не менее, отдых на воде в Казахстане не редкость – страна славится своими озерами, которых тут на удивление много – более сорока тысяч уникальных, неповторимых и экологически чистых озер. Каждое озеро Казахстана имеет свою особенность, каждый берег отличается уникальной растительностью и у каждого водоема Казахстана есть не только своя история, закрепленная фактами, но и множество легенд, которые уже много веков передаются из уст в уста.

"

Маршрут Тюмень-Боровое на автомобиле, карта

(введите в пустые ячейки ""Откуда""-Тюмень, ""Куда""-Кокшетау, ""Расcчитать"")

https://www.avtodispetcher.ru/distance/

"

borovoe-plyazh-kupanie.jpg

Голубые озера

Озера Казахстана пролегают между горными высотами, которые невероятно завораживают одним своим видом. В зеркальной глади озер отражаются горные вершины и кроны деревьев, а произрастающие на берегах маки делают это зрелище незабываемым.
Отдых на озерах сделает абсолютно любой отпуск незабываемым, и любой турист привезет из такой поездки не только невероятное множество впечатлений, но и десятки фотографий с восхитительными видами.

Голубые озера Казахстана – это заповедная и охраняемая зона. Жители страны очень заботятся о благополучии и экологичности своей природы, именно поэтому они делают все для того, чтобы эта территория оставалась неприкосновенной. Тем не менее, на территории заповедника расположено великое множество санаториев и профилакториев, отдыхать в которые приезжают абсолютно разные люди со всех уголков нашей необъятной планеты. Здесь можно встретить и молодые семьи с детьми, которые приехали отдохнуть от надоевшей городской суеты и рутины, часто можно встретить пенсионеров, которые приезжают подышать свежим горным воздухом и поправить свое здоровье. Часто сюда приезжают за уединением и молодые пары, которые стремятся познать гармонию с природой.

bor_karta.jpg

Зоны отдыха и достопримечательности

Заповедные зоны Казахстана уже давно стали курортными, но, тем не менее, спокойствие и единение с природой не покидают эту местность. Чистый горный воздух, который по своей концентрации буквально напоминает кислородный коктейль, не оставляет равнодушным ни одного путешественника. А нетронутая и не застроенная природа вызывает поистине восхитительные эмоции.

Конечно, несмотря на то, что основные достопримечательности Казахстана природные, в городах этой гостеприимной страны очень хорошо развита инфраструктура. Помимо отдыха на природе любому туристу доступен отдых в современном стиле, проживание в высококлассных отелях и самый настоящий городской отдых. Здесь есть и множество магазинов, и ночные клубы, и кинотеатры – одним словом, все, что поможет скрасить досуг.

Здесь же находится знаменитый на весь мир космодром Байконур, с которого наши космонавты отправляются покорять звезды. И именно в этой стране, в которой проживает более ста национальностей, отношение к туристам самое замечательное – отзывчивые и позитивные коренные жители – живое тому подтверждение.

Видео Боровое Казахстан


 

Вы