Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Голубые озера Казахстана из Тюмени

В Казахстане одним из наиболее популярных курортов является Боровое, который привлекает многочисленными озерами, удивительной красотой природы, достойным растительным и животным миром. Все эти достоинства позволили ему обрести название «Жемчужина Казахстана», олицетворяющее в полной мере его удивительные достоинства. Вы только представьте, как сочетаются величественные горы, хвойный лес и глубокие озера, способствующие не только созданию удивительных ландшафтов, но и целебного, благоприятного климата.

doroga-avto.jpg

Чем славится Боровое?

Боровое включает в себя многочисленные санатории и профилактории, дома отдыха, чем и привлекает очень многих людей. На Голубые озера Казахстана из Тюмени часто приезжают россияне. Необходимо отметить то, что летом на курорт часто приезжают семьи с детьми, которые стремятся найти наиболее подходящие для себя варианты размещения, ориентируясь на собственные финансовые возможности. Например, среди известных санаториев нужно отметить «Усадьба», «Щучинский», «Алмаз», «Самал», «Алатау».


Отдаем предпочтение Боровому

Многие туристы предпочитают отправляться сюда, ведь именно данный курорт гарантирует поистине приятный отдых в теплое время года. Семьи с маленькими детьми стремятся здесь проводить отпуск или выходные дни, отдыхая от городской суеты, стремясь снять физическую и психологическую нагрузку, насладиться поистине изысканными видами природы, целебным воздухом, удивительной атмосферой. Эта местность привлекает горами и чистыми озерами, сосновыми лесами… Вы только представьте, насколько такая природа способна содействовать гармонии душевного состояния!

Все отдыхающие могут не только улучшить свое настроение и обрести умиротворение, но и позаботиться о своем состоянии здоровья, решившись посетить санатории, грязелечебницы и многие другие заведения, где предоставляются услуги по лечению и проведению профилактических мероприятий. Во время такого отдыха можно насладиться целебными процедурами, активным образом жизни, интересными экскурсиями по местным архитектурным и природным достопримечательностям. Постарайтесь побывать на каменном пляже и вершине Синюха.

Готовы ли вы к удивительному отдыху на озере Щучье?

Курорт расположен в северной части Казахстана, рядом с Астаной и Кокшетау, он славится озером Щучье. Оно является одним из наиболее известных, которые также включают в себя Котырколь, Большое и Малое Чебачье. Этот уголок принято относить к Кокшетауской возвышенности. Интересно отметить то, что опытные туристы называют это место «Казахстанской Швейцарией», что оказывается неслучайным, ведь озера соседствуют с горами и их удивительными хребтами.

Какими особенностями обладает Щучье? Итак, оно является наиболее глубоким в Боровом. Длина составляет семь километров, ширина превышает три километра, глубина – восемнадцать метров. В озере Щучье можно успешно ловить такие рыбы, как щуку, окуня, сига, чебака. Щучье – это название, которое обусловлено наличием большого количества щуки в озере. Щучье располагается рядом с Щучинском, который представляет собой районный центр, где находится станция «Курорт Боровое», поэтому эта часть большого курорта Казахстана оказалась наиболее популярной.
Купаться в Щучьем можно с июня, что и способствует привлечению большого числа туристов.

Преимущества отдыха в Боровом

Вы планируете провести собственный отпуск здесь и размышляете, является ли данный вариант подходящим? Итак, в этом случае необходимо понять основные преимущества подобного варианта.

1. Вы можете насладиться спокойной атмосферой, забыв о городской суете и многочисленных бытовых проблемах, приблизившись к природе и найдя истинное умиротворение для себя.
2. Вы можете насладиться красотой этих мест, которые, вне всяких сомнений, являются одними из наиболее достойных.
3. Активный отдых гарантируется, а ведь это обещает оказаться поистине полезно для вашего состояния здоровья, физической формы. Продолжительные прогулки, купание в озерах… Что может быть лучше этого?
4. Здесь располагаются многочисленные санатории, каждый из которых предлагает достойные условия проживания для своих гостей. Высокий уровень комфорта позволяет в полной мере насладиться долгожданным отпуском.
5. Ценовая политика Борового позволяет многим жителям СНГ побывать на этом курорте и насладиться им. Стоимость отдыха гарантирует реализацию планов в самом ближайшем будущем.

Готовы ли вы побывать в Боровом для того, чтобы понять, насколько прекрасна природа Казахстана и убедиться в удивительных возможностях для проведения путешествия?

Видео "Боровое курорт"

Вы