Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Где отдохнуть туристу в посёлке Боровое

Отправляясь в путешествие в посёлке Боровое Казахстан – где остановится, возникает вопрос. Село Боровое сегодня считается самым известным курортом в Казахстане. Место славится гостеприимными людьми, прекрасной природой, десятками здравниц, чистым воздухом. Отправляясь туда на машине, у туристом масса вариантов где остановиться на ночлег. Рейтинг самых популярных мест для отдыха. На первом месте остаются гостевые дома и пансионаты.

 Отели (базы отдыха,санаторий)   Минимальная цена размещения (тенге) 
 санаторий Щучинский  8500 тенге
 санаторий Зеленый Бор  9500 тенге
 отель Самал  8000 тенге
 отель Алтын кун
 6000 тенге
 отель Марсель  3700 тенге
 база отдыха Колибри  2000 тенге
 отель Жумбактас  5500 тенге
 база отдыха Оазис  2000 тенге
 отель Алем+  7000 тенге

borovoe-voda-lodka-skala.jpg

Например, в Щучинском районе буквально в 100 метрах от озера расположился гостевой дом «EL - Karnak». Своих постояльцев он принимает каждый год. Популярностью пользуется за низкие цены, красивую природу и близ лежащий пляж. Если продолжать тему воды, то в национальном парке «Бурабай» находится прекрасный голубой залив, прямо неподалеку от него расположился большой гостинично – туристический комплекс «Алыбылай Хан». Здесь так же можно отдохнуть круглый год, для постояльцев трехразовое питание. Номера от люкса до улучшенного. Больше всего отелей идет под тип оздоровительных пансионатов. Один из престижных – Алем плюс, здравница высшего уровня, здесь грязевые ванны, массажи, иглотерапия, ароматерапия. На территории можно сходить на прием к нескольким специалистам.

Базы отдыха на карте местности Борового

Еще одна здравница, которая пользуется большим успехом – это база отдыха Сары-Булак. Это место выбирают люди в возрасте, так как многие называют эту базу приют для тех, кто устал от лишнего шума больших городов. Для тех, кто в первую очередь интересуется внешним видом – можно отдохнуть в горах. Есть сразу несколько вариантов – «Алмаз», «Щучинский», «Санрен», «Окжетпес», «Май Балык». На территроии каждого прекрасные номера люкс, полу люкс. Богатая экскурсионная программа, модно отправится в пешие прогулки на лошадях, погулять в лесу, отправиться с палатками. Так же все отели оснащены современным оборудованием, это и фитнес зла, бльярдные комнаты, джакузи, русская баня, сауна, турецкий хамам. На территории отеля можно так же поиграть в футбол, волейбол. Везде в прокате есть катамараны и лодки.

saru-bulak.jpg

Стоимость проживания в отелях колеблется от 8 тысяч за человека.
Переживать о ночлеге не стоит, как только вы заезжаете в село вас окружают местные жители. Почти все, например в летний сезон – сдают свои квартиры, дома для туристов. Отправляйтесь в гостевые дома. Сразу приготовьтесь, номера на люкс, обычная комната и телевизором, кроватью и кондиционером. Кухня общая и возможно каждое утро вы будете пересекаться с хозяевами. Есть и другой, более дорогой вариант. Хотите тишины и полного отсутствия посторонних – тогда вам проще снять жилье. Только обойдется это удовольствие как минимум в 20 тысяч.

 

Вы