Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Экскурсии в Боровое

Боровое по праву считается жемчужиной Казахстана. Этот край богат природными ресурсами, поражает воображение живописными пейзажами. Экскурсии Боровое предлагает туристам, чтобы они смогли ближе познакомиться с историей и культурой курорта. Тем, кто привык к активному отдыху, придутся по вкусу увлекательные поездки к основным природным и культурным достопримечательностям региона.

«В гости к природе»

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия подарит массу позитивных эмоций и ярких впечатлений. Поездка состоит из двух частей. В начале туристам предлагается посетить Иманаевский ручей, где располагается небольшой, но впечатляющий водопад. Далее гости курорта смогут совершить восхождение на гору Болектау. С панорамной площадки открывается живописный вид на озера Бурабая и сам курортный поселок. 


Опытный гид расскажет о водной стихии, легендах Борового. Экскурсия подходит как активным туристам, так и людям со средней подготовкой. Поездка к достопримечательностям Бурабая познакомит с красотой местной природы, которая служила источником вдохновения для многих легендарных деятелей искусства.

  


Пещера Кенесары

Одной из самых популярных достопримечательностей курорта считается пещера Кенесары. Ее название и история тесно связаны с правителями этих мест. Во время поездки туристы смогут узнать легенды, связанные с достопримечательностями. Гид расскажет и о главных событиях, которые оставили след в истории этих мест.


Экскурсия предусматривает посещение таких природных достопримечательностей, как:
• пещера Кенесары;
• Иманаевский родник;
• озеро Боровое.


Туристам представится возможность насладиться целебным воздухом хвойных лесов и единением с природой.


hello_html_m624cb64c.jpg

Озеро Майбалык

Озеро Майбалык известно лечебными грязями. Они лежат в основе многих оздоровительных программ местных санаториев. Грязелечение рекомендуется в случае, если имеются:
• гинекологические и урологические проблемы;
• болезни желудочно-кишечного тракта;
• заболевания опорно-двигательного аппарата;
• дерматологические проблемы;
• нервные расстройства.


Лечебные грязи озера рекомендуются для профилактики различных заболеваний. Процедуры с ними положительно отражаются на общем состоянии человека. Экскурсия познакомит с природными лечебными факторами курорта. Гид расскажет о санаториях Бурабая и услугах, которые они предлагают. Во время прогулки туристы смогут испытать на себе целебное свойство лечебных грязей озера. Посещение экскурсии рекомендуется взрослым и детям. 

107399.jpg

Бурабай – жемчужина Казахстана

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия позволит за короткое время посетить основные достопримечательности курорта. Поездка предусматривает посещение поляны Абылай-хана, которая известна особой энергетикой. Отсюда открывается живописный вид на такие объекты, как:
• скала Окжетпес;
• гора Кокшетау;
• скала Уш-кыз.


Гости курорта смогут увидеть и знаменитую Рощу танцующих берез. Вид плавного изгиба деревьев и уникальная природная энергетика ежегодно притягивает в эти места тысячи туристов. 


Экскурсии на курорте Боровое всегда насыщенны и увлекательны. Они предназначены как для взрослых путешественников, так и для юных гостей курорта. Во время поездки можно сделать эффектные фото на фоне уникальных природных достопримечательностей. Экскурсия включает посещение озера Большое Чебачье

Восхождение на скалу Окжетпес

Тем, кто предпочитает активный отдых, предлагается покорение скалы Окжетпес. Туристы смогут подняться на вершину под руководством опытного инструктора. В стоимость экскурсии включен прокат альпинистского оборудования.


Высота скалы составляет 300 м. Гостям курорта предлагается подняться на ее вершину, чтобы насладиться живописным видом, который открывается на озеро Боровое. Экскурсия предназначена только для взрослых туристов, имеющих среднюю физическую подготовку.




Покорение горы Кокшетау

Кокшетау считается самой высокой точкой Северного Казахстана. Гора возвышается почти на 1000 метров над уровнем моря. Экскурсия не требует специальной подготовки и альпинистского снаряжения. Гости курорта смогут добраться до смотровой площадки, расположенной на вершине горы, насладиться живописными пейзажами и сделать эффектные фото.


В стоимость экскурсии включены услуги гида, который расскажет множество легенд, связанных с этими местами и природнымидостопримечательностями.  

Тропа Yкiлi Ыбырая

Пешеходная экскурсия позволяет взрослым и детям насладиться живописной природой Борового. Прогулка предусматривает прохождение более 7 км. Во время экскурсии туристы смогут насладиться живописной природой, увидеть многие достопримечательности Бурабая. 


Тропа располагается у подножья горы Кокшетау, на берегу озера Айнаколь. Во время прогулки гости курорта узнают множество сказаний и легенд о местных достопримечательностях, сделают эффектные фото.

Восхождение на Чертову Катушку

Чертовой Катушкой называют камень, который находится на склоне горы Кокшетау. Пешая экскурсия включает в себя поход к горной вершине, откуда открывается живописный вид на местные достопримечательности. 


Со смотровой площадки видно озеро Большое Чебачье с высоты птичьего полета, поляну Абылай хана. В стоимость экскурсии включается проезд к подножию горы, сопровождение гида. Туристы смогут насладиться единением с уникальной природой курорта, достичь гармонии с окружающим миром и собой. 


3335400.jpg

Гранд-тур в Нур-Султан

Нур-Султан – это молодой, стремительно развивающийся город, который по праву считается одним из красивейших в мире. Поездка из Борового в столицу Казахстана длится 15 часов. За этот срок туристы смогут посетить основные достопримечательности города. В их числе:
• Океанариум;
• Мечеть «Хазрет Султан»;
• Поющие фонтаны;
• Площадь Независимости;
• Монумент «Астана-Байтерек» и др.


Экскурсия предусматривает посещение ТЦ «Мега», который считается самым большим в этой части материка. За посещение некоторых экскурсионных объектов взимается дополнительная плата. Туристам с детьми предлагается побывать на представлении театра аниматрониксов «Джунгли».


В стоимость экскурсии включены услуги гида и транспорт в Астану из Борового и обратно. Для путешественников организовывается ужин в одном из кафе столицы Казахстана. Во время поездки гид познакомит с основными историческими фактами об образовании и развитии города.


Боровое – это край, известный природными достопримечательностями. Курорт славится чистым воздухом и синими озерами с прозрачной чистой водой. На курорт едут из разных уголков Казахстана и стран СНГ, чтобы почувствовать единение с природой, получить эстетическое удовольствие, достигнуть гармонии с собой и окружающим миром. 


Активным туристам предлагается масса разнообразных экскурсий для того, чтобы увидеть главные достопримечательности края. Гости Бурабая могут отправиться в пешие походы или взять напрокат альпинистское снаряжение и покорить одну из горных вершин. Обзорные экскурсии позволят увидеть главные достопримечательности края, оценить всю их мощь и красоту. 

sssss.jpg

Видео "Экскурсии в Боровое"


Вы