Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Едем в Казахскую Швейцарию!

Не только аллегория, или очередной рекламный ход. По многим параметрам место под названием «Боровое» не только сравнимо с лучшими курортами Альпийской республики, но даже, кое в чем, их превосходит. Пожалуй, на территории национального заповедника, где находится этот курорт, может уместиться полторы Швейцарии. То есть, просторы поистине бескрайние, и каждое место по-своему уникально и неповторимо. Живописные горы, уютные долины, густые леса, по большей части хвойные, и воздух, абсолютно прозрачный, даже звенящий. Кстати, солнечных дней тут никак не меньше, чем где-либо. Что в летний, что в зимний период, ведь курорт являет круглогодичным.

doroga-avto.jpg

А еще есть степь, бескрайняя, покрытая травами, есть целебные грязи, завоевавшие популярность среди отдыхающих, есть озера с великолепной рыбалкой. Конечно же, есть множество гостиниц, профилакториев разного плана, и все это весьма доступно по ценам. Поэтому есть смысл собраться в дорогу, чтобы самому открыть этот курорт.

Итак, задача поставлена, теперь можно проложить маршрут Боровое Казахстан из Тюмени. Вариантов немало, как на личном автомобиле, так и в комфортабельном автобусе. Если брать первое, то сразу о расстоянии между городами, примерно 750 километров. Немало, конечно, но дорога вполне приличная, с массой заправочных станций, кафе, небольших гостиниц, где можно скоротать ночь. Впрочем, смотря, с какой скоростью ехать, например, при сотне с гаком можно уложиться за 7 часов, если же Вы не расположены гнать, выжимая из двигателя все, что можно, то поездка растянется на половину суток. Зато можно будет полюбоваться ландшафтами, постоянно меняющимися по мере приближения к конечной точке, это также интересно.
Альтернатива – междугородный автобус.

Маршрут Тюмень-Боровое на автомобиле, карта

(введите в пустые ячейки "Откуда"-Тюмень, "Куда"-Кокшутау, "Расчитать")

https://www.avtodispetcher.ru/distance/

В основном, на этом маршруте работает вполне приличная техника, новая и удобная, потому поездка оставит ощущение комфорта. Время в пути порядка 9, или немного больше, часов. Пробок, как таковых, не бывает, потому автобус идет с крейсерской скоростью около 90 км в час. Сами автобусы бывают, как 43-местные, так и меньшего размера, рассчитанные на 18 человек. Это зависит от загрузки, но уровень сервиса в любом случае высокий. Как известно, на границе существует таможня, но здесь она, можно сказать, чисто формальна. Наши государства являются добрыми соседями, потому проверка проходит быстро: паспорт, беглый осмотр багажа и пожелание счастливого пути. И все, минут 10-15, можно ехать дальше. Остановки заранее обговорены, их вполне достаточно. Крупных городов на пути немного, пожалуй, можно выделить Курган и Петропавловск, в основном же, небольшие населенные пункты, поселки.

Рейсы есть разные, как вечерние, чтобы просто выспаться в дороге, или утренние, тут уж выбор за Вами, что лучше. Но в любом случае к приезду уже встречает персонал гостиницы, где решили остановиться, и здесь полный порядок. Курорт существует не первый год, схемы отлажены, и все сотрудники, задействованные в них, заинтересованы, чтобы у отдыхающих остались самые приятные впечатления. Поэтому маршрут «Боровое Казахстан из Тюмени», становится все более популярным, в чем несложно убедиться.
Приятного отдыха!

Вы