Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Дорога Омск - Боровое через Исилькуль

Здравствуйте, уважаемые любители автопутешествий!

Для тех, кто захотел поменять обстановку и отправиться в путешествие, хотим рассказать об удивительно красивом курорте Боровое. Если ехать из Омска в Боровое, то границу можно пересечь в двух местах: в Одесском и Исилькуле. Не смотря на то, что через Одесское маршрут выйдет короче - всего 380 километров, но эта трасса гораздо хуже чем, дорога Омск Боровое через Исилькуль - так выйдет около 560 км. Встречных и попутных машин немного, можно держать скорость около 110 км/ч. Отправляясь в путь запаситесь навигатором и заранее загрузите карту Казахстана- эти несложные манипуляции значительно облегчат Ваше путешествие.

borovoe-vid-gory.jpg

На таможне пограничники весьма неторопливы и, несмотря на небольшой поток въезжающих процедура может занять больше часа. Там же можно оформить страховку. Проехав таможню, можно немного отдохнуть на специальной площадке для отдыха. Чтобы избежать немалых штрафов, лучше соблюдать скоростной режим, можно пристроиться за автомобилем с местными номерами – это вполне может помочь вовремя сориентироваться на незнакомой дороге. Сотрудники местного ГИБДД имеют “крутой нрав" и общение с ними лучше не провоцировать.
На трассе можно повстречать лис, которые часто перебегают дорогу. Пейзаж: леса, перелески и поля. В Петропавловск можно не заезжать, свернув на объездную дорогу.

Кокшетау - город с чистыми улицами, машин немного, а местные автолюбители предпочитают хорошие иномарки и неторопливое движение. В городе чувствуется атмосфера советских времен, но, разумеется, он обновлен и современными постройками. Из достопримечательностей, пожалуй, стоит обратить внимание на Государственный Национальный Природный Парк «Кокшетау», там находится памятник Ленину, который был перенесен с центральной площади. В парке можно прогуляться пешими и конными маршрутами и поселиться в традиционном казахском селе, чтобы окунуться в национальный колорит, отведать местную кухню и послушать удивительные легенды.

borovoe-plyazh-kupanie.jpg

В черте города можно полюбоваться красивым озером и посетить детский городской природный экопарк «Балапан». На подъезде к Боровому дорога лежит через красивый бор, можно сделать памятные снимки.

В Боровом, как и в любом курортном местечке, снять жилье можно прямо неподалеку от вокзала, как уютную квартирку, так и в частном секторе - дешевле. Если путешествуете с ребенком, не забудьте о том, что вблизи кафе или в центре поселка вечером будет шумно. На местном рынке можно купить очень вкусных раков. А также приобрести у местных «зазывал» различные экскурсионные программы. Обязательно полюбуйтесь Голубым заливом, в любое время суток снимки выйдут потрясающими. На обустроенном песчаном пляже можно отдохнуть после купания и позагорать. Полюбуйтесь сопками и горами. Бурабай – это то место, где побывав однажды, мечтаешь вернуться снова и снова. Незабываемые пейзажи и чистый воздух оздоровят и тело и душу.

Вы