Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Дорога Ишим - Боровое

Всего дорога Ишим – Боровое, Республика Казахстан занимает около восьми – девяти часов с учетом остановок, длина маршрута около 430 километров.

Добраться от Ишима до российской границы на автомобиле можно примерно за час, прохождение границы может занять от получаса и больше. Для пребывания на территории Казахстана россиянам не нужна виза или регистрация, если срок пребывания не более тридцати календарных дней, поскольку между Россией и Казахстаном подписано взаимное соглашение о безвизовом въезде граждан. Граждане России могут осуществлять въезд – выезд в Республику Казахстан, находиться на ее территории при наличии документа удостоверяющего личность (паспорт гражданина Российской Федерации), при условии, что срок его действия не закончился.

doroga-avto.jpg

Возможно и использование загранпаспорта, срок действия, которого распространится на все дни пребывания в Казахстане. Обратите внимание на то, что если Вам в момент нахождения на территории Казахстана исполнится 20 или 45 лет, то этот документ будет считаться недействительным уже в день даты рождения, только находясь в России, у Вас есть тридцать дней в запасе на переоформление документа. В такой ситуации у Вас могут возникнуть сложности с выездом из Республики Казахстан. В этом случае необходимо обратиться в Посольство или иные загранучреждения, для оформления Свидетельства на возвращение. Все эти мероприятия потребуют дополнительных финансовых и временных затрат. Не забудьте, что дети до четырнадцати лет, обязаны иметь при себе свидетельство о рождении, плюс согласие на выезд от второго родителя, если в путешествие отправляются не все родители или же разрешение от отца и матери, если ребенок выезжает в сопровождении иных доверенных лиц.

Маршрут Ишим-Боровое на автомобиле, карта

(введите в пустые ячейки "Откуда"-Ишим, "Куда"-Кокшутау, "Расчитать")

https://www.avtodispetcher.ru/distance/

На российской границе в паспорт ставят штамп с отметкой о пересечении границы. На казахстанской - оформляется миграционная карточка, сроком действия – девяносто дней. Ее оформляют лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста. В карточке проставляют штамп с датой въезда, а при выезде она аннулируется. Если миграционная карта утрачена или испорчена, Следует незамедлительно обратиться в местное ОВД, разрешенный срок 3 дня для подачи обращения, в противном случае выезд из страны будет весьма осложнен. Для различных питомцев (кошек и собак и др.) потребуется сертификат с отметками о прививках. Досмотр на границе в целом носит весьма формальный характер, но, тем не менее, не стоит провозить с собой запрещенные вещи: оружие, наркотики и прочее. К ввозу – вывозу в республику разрешены: 1000 сигарет или 15 сигар, или 1 кг табака. Не более двух литров алкоголя, не более пяти литров пива. Что касается товаров, то их стоимость не должна превышать 1000$.

Дорога Ишим Боровое Казахстан неплохая, а вот автобан, который начинается от Кокчетава, Вас приятно удивит, но про дорожные знаки лучше не забывать – это избавит не только от нежелательного общения с местными сотрудниками ГИБДД, но и сделает безопаснее Ваше путешествие. Местную валюту можно приобрести заранее, либо если планируете заезжать в Петропавловск, где чаще всего курс оказывается выгоднее и можно поменять там. Если заранее с жильем вопрос не был решен – не страшно, по приезду неподалеку от автовокзала много желающих сдать различные варианты для туристов. Можете смело торговаться, но учитывайте, что цены варьируются в зависимости от погодных условий и выходных и праздничных дней

 

Вы