Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Традиции народа Казахстана, что нельзя делать туристу выезжающему на отдых в Боровое

Многие туристы, отправляясь на отдых в другую страну, забывают о том, что здесь есть свои традиции и обычаи, которые следует соблюдать. Из-за этого путешественник может попасть в неприятную ситуацию. Рассмотрим, чего нельзя делать туристу в Боровом, чтобы не нарушать казахских традиций.

571271bb-4cd9-42c6-a893-d35dc7cd9d98.jpg

Какие ошибки может допустить гость страны Казахстан и курорта Боровое

Обычаи Казахстана могут удивить иностранного туриста, но их обязательно нужно соблюдать, чтобы не попасть в неловкую ситуацию. Жители республики считают свою страну одной из лучших в мире. Поэтому, если туристу что-то не понравилось, то лучше держать мнение при себе. В противном случае можно сильно обидеть местного жителя.

Казахи считаются одной из самых гостеприимных наций. Гостей ценят и уважают. Для них накрывают стол, готовят традиционные блюда и напитки. Если туриста пригласили в гости, то не следует отказываться, так как это может сильно обидеть казаха. 

По восточным традициям хозяева накрывают полный дастархан. Они делают это для того, чтобы гость мог попробовать каждое блюдо и досыта наелся. При этом накладываются достаточно большие порции. Гость может сильно обидеть хозяина дома, если откажется от какого-либо блюда. Особенно это касается бешбармака или баурсака, которые обязательно включаются в праздничное меню. 

Это далеко не все из того, что нельзя делать туристу в Боровом, чтобы не нарушать казахских традиций. Путешественники нередко отказываются от конины, если не привыкли к такому мясу. Блюда из этого продукта всегда были в рационе кочевых народов, поэтому не стоит беспокоиться о пользе и вкусе. Отказ попробовать угощение может обидеть казаха.

Не следует требовать от местных жителей пунктуальности. Если турист собрался на неофициальное мероприятие, то можно не спешить. Праздник может начаться на 2-3 часа позже установленного времени. При этом не нужно требовать от местных жителей объяснений и пытаться их научить соблюдать договоренности.

Казахстан представляет собой уникальную страну с богатой историей. За много веков здесь сложилось множество традиций и обычаев. Большинство жителей Борового являются казахами, хотя здесь встречаются представители других национальностей. Перед поездкой на курорт лучше познакомиться с местными традициями, чтобы не столкнуться с неприятной ситуацией. 

Вы