Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Как проехать на машине из Бурабая в Щучинск,маршрут для автомобиля

Отдыхающие добираются до курорта Боровое разными способами. Кто-то едет на поезде до одноименной станции, расположенной в городе Щучинск, или прибывают автобусом в этот же город, а уже оттуда отправляются к месту отдыха. Ну а кто-то предпочитает путешествовать на собственном автомобиле. Тогда имеет смысл заранее узнать дорогу Щучинск – Бурабай – Щучинск, как проехать на машине, маршрут в обе стороны. Разумеется, можно просто вбить названия городов в навигатор и ехать, следуя его указаниям, но всё же лучше подстраховаться. Ведь как говорится: «Кто владеет информацией, тот владеет миром».   

                         

4.jpg


Большинство автомобилистов, следуя на отдых в Бурабай или отправляясь из него в родные пенаты, в центр Щучинска не въезжают.

               

Как проехать на машине из Бурабая в Щучинск


Добираясь на курорт со стороны столицы – Астаны, автомобилисты сворачивают с платной трассы А-1 практически на въезде в город. Далее они следуют вдоль его окраин примерно 7,5 км до кольца, минуют его не меняя направления и двигаясь по ул. Нурлы Жол примерно с километр поворачивают направо на трассу Р-7 (на картах Гугл обозначена R-223), которая и ведёт к курорту.

Путешественники со стороны города Кокшетау (не путать с горой, имеющей тоже название), к которым также относится часть гостей из Российской Федерации, и вовсе предпочитают до Щучинска не доезжать. Они поворачивают с трассы налево примерно в 5 км от него и двигаются через Национальный парк Бурабай. Таким образом, этим автомобилистам удаётся сэкономить немало времени. Правда, приходится заплатить за проезд по заповеднику, но сумма, по мнению большинства туристов, число символическая. Кстати, взимается она не с транспортного средства, а с человека.

Дыезжать из Бурабая, чтобы проследовать в сторону Астаны или Кокшетау, туристы так же предпочитают в обход соседнего с курортом городка. Впрочем, ни тем, ни другим никто не запрещает в процессе отдыха сесть в свой автомобиль и отправиться на экскурсию в соседний населённый пункт по дороге Бурабай - Щучинск, зная как проехать на машине по этому пути и построив оптимальный маршрут.

Любой путь из Бурабая начинается с его центральной улицы Кенесары. Чтобы попасть в Щучинск двигаться следует на юг, в противоположную от въезда в Национальный парк сторону. По кольцу следует уходить направо – на трассу Р-7, идущую вдоль озера Боровое. Следовать по ней придётся до самого конца пути, поскольку данная дорога проходит через весь город до развязки с трассами Р-8 (на гугловских картах R-229) и А-1. Расстояние от Бурабая до въезда в Щучинск примерно 15 км, а от центра курортного посёлка до станции Курорт Боровое – 22,5 км.

Маршрут Бурабай -Щучинск

Как доехать до вокзала в Щучинске

Ну а чтобы добраться до железнодорожного или автовокзала Щучинска (они находятся рядом) петлять и плутать не придётся. По въезду в город автомобилисты попадают на ул. Кенесары. Следуя по ней до конца, они уходят чуть правее – на ул. Ауэзова. Этот участок трассы Р-7 тоже нужно проехать почти целиком и свернуть по главной дороге направо – на ул. Морозова. Ну а через 700 м придётся повернуть налево на ул. Саяхат. На ней-то и располагается щучинский ж/д вокзал.

Хотя в Щучинске есть на что посмотреть и помимо вокзала с его памятником паровозу. К примеру, сходить в историко-краеведческий музей, где можно подробно узнать об истории города и о культурных особенностях когда-то проживавших здесь народов. А ещё будет небезынтересно прогуляться по местному дендрарию, где собрано множество образцов живых растений, занесённых в Красную книгу. Поздней весной и летом тут невероятно красиво. Да и простая прогулка по этому парку в жару приносит путешественникам огромное наслаждение.

В общем, прокатиться по маршруту Бурабай – Щучинск на автомобиле, чтобы немного разнообразить отдых – это не такая уж и плохая идея.

Вы