Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Бурабай Национальный Парк

Курорт Боровое в Казахстане известен уникальной природой и целебным климатом. Особо отмечают Бурабай национальный парк. На территории заповедника небольшое количество памятников архитектуры, данная местность знаменита красивейшими природными пейзажами. Уникальные ландшафты оставляют неизгладимое впечатление на всех, кто здесь побывал.

borovoe-kazahstan-pejzazh

Озера Бурабая

Жемчужинами национального парка считаются 14 озер, расположенных на его территории. Боровое известно чистейшей водой, благодаря чему в ясную погоду можно увидеть обитателей подводного мира на глубине несколько метров. Любителям острых ощущений предлагается покорить скалу Жумбактас. На побережье для туристов работают пункты проката лодок и катамаранов. Гостям курорта предлагается совершить водную прогулку к уникальным местам, расположенным в акватории озер.

Бурабай находится под охраной государства, благодаря чему национальный парк смог сохранить места с нетронутой девственной природой. На территории заповедника произрастает более 700 видов растений, 12 из которых занесены в Красную книгу.

В парке встречается более 100 видов грибов, многие из них съедобные. Поэтому осенью популярностью здесь пользуется «тихая охота». Не только местные жители, но и туристы с удовольствием проводят время за собиранием грибов.

burabay.jpg


Отдых в Бурабае, Казахстан в разное время года

Зимой гостей курорта ожидает активное времяпровождение среди белоснежных пейзажей. Для туристов оборудуются трассы, предлагается катание на снегоходах, тюбингах, сноубордах и горных лыжах. Не меньшей популярностью пользуется зимняя рыбалка. На озерах организовывается подледный лов. На берегу устанавливаются бани, предлагается такая процедура, как кедровая бочка.
Весной туристы предпочитают наслаждаться прогулками и наблюдать за расцветающей природой. Летом гостям курорта предлагается пляжный отдых на побережье, водные развлечения и воздушные ванны.

golubye-ozera-kazahstana

Проживание и лечение в Бурабае

На территории Бурабая работают круглогодичные санатории. В основе многих лечебных программ лежат климатические условия. В эти края едут для избавления от сердечнососудистых заболеваний, проблем с нервной системой, пищеварительным трактом и многими другими болезнями. Отели и гостиницы курорта предлагают комфортабельные условия проживания в окружении красивейшей природы. В распоряжении гостей региона основные объекты инфраструктуры, обеспечивающие насыщенное времяпровождение.

Видео «Курорт Бурабай, Казахстан»

Вы