Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Бурабай – место рая в Казахстане

Не попросту район Кокшетау в Северном Казахстане получил название Казахская Швейцария. Огромная стена леса происходит из неоткуда прямо в бесконечной дали степи. Зеленая завеса открывает очаровывающую взор местность. Рыбные озера, пронизывающие небо горы, скалы, хвойные, зеленые деревья, повидавшие за свою жизнь не один век – все это можно увидеть, пройдя лесную ограду. Отличный пейзаж, шикарные виды таит в себе озеро Бурабай в Казахстане или, как по другому Боровое. Даже у названия местности есть своя история. «Бура»,по-другому значит «верблюд» жил в данной местности. Узнав о нашествии людей, он обернулся тулпаром (конь с крыльями) и направился к самому пику горы Кокшетау. Таким образом, он хотел спрятаться от людей, укрыться от несчастья идущего с человеком.

burabay.jpg

Озеро Бурабай – история края

Территория Бурабая часто изучалась археологами. Тут неоднократно были обнаружены множество орудий различного вида бронзовой эпохи. Это доказывает что местное население занималось как охотой, так и землеводством и скотоводством. Было замечено, что по местной территории проходили в древние времена скифские племена, путешествовавшие за золотом и рудой. В Бурабае не так уж много памятников культуры. Но что бы поглядеть на местную природу приезжают десятки тысяч туристов.

burabaj-sosna-ozero.jpg

Природные красоты озера Бурабай в Казахстане

Скала Окжетпес – это самая красивая скала Бурабая. Среди местных жителей есть мнение, что ее невозможно достать даже стрелой. Но не только скала достойна внимания. Чего стоит посмотреть на замечательные леса. Зимой, словно шапками покрыты сосновые леса, а летом они дарят местности оздоровительный аромат смолы. Осень так же спешит завлечь отдыхающих смесью запахов травы грибов и сосновой коры. Березовые леса, или рощи так же присутствуют в Бурабае.

Бурабай – это удивительное место для любителей природы. Пешие прогулки позволят насладиться местными красотами. Данная территория богата целебными растениями и лекарственными травами. Это уникальное место для отдыха от мегаполиса и жилищных проблем. Бурубай знаком огромному количеству людей, как жителям Казахстана, так и за ее пределами. Многие проезжают десятки сотен километров, чтобы посетить местную уникальную природу. Особенно любят тут бывать любители уединения. Казахстан гордится этими местами, как лечебным оздоровительным курортом. Особенно в здешних местах практикуют лечение Кумысом, или лошадиным молоком.

Видео Боровое Казахстан

Вы