Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Боровое зимой

novui-god-borovoe.jpg

Боровое представляет собой поселок, находящийся рядом с одноименным озером. Курорт привлекает туристов круглый год, так как здесь предлагается масса разнообразных развлечений. Если летом сюда едут за пляжным отдыхом, то Боровое зимой привлекает активных путешественников, желающих получить позитивные эмоции и яркие впечатления от отпуска.

Поселок известен, прежде всего, как комфортабельный горнолыжный курорт. Сезон начинается в ноябре, а заканчивается в середине марта. На курорте оборудовано множество трасс с подъемниками, предназначенных для катания на горных лыжах и сноутюбах. Отличительной особенностью Борового считается уникальная природа. Курорт располагается на территории природного парка, находящегося под защитой государства. Зимой местная природа не менее живописна, чем в другое время года. Не зря жители курорта называют его Казахстанской Швейцарией.

На курорте предлагается размещение в отелях и гостиницах на любой вкус – от бюджетных вариантов до заведений премиум-класса. Большинство пансионатов располагают собственной баней или сауной. Для тех, кто предпочитает держать себя в форме, работают тренажерные залы.

Одно из популярных развлечений на курорте – зимняя рыбалка. Озеро Боровое привлекает и любителей ярких природных пейзажей, представляя собой зимой величественное зрелище. На Крещение для туристов открывается купель, в которой могут искупаться все желающие.

Для туристов организовывается охота. Среди развлечений особо можно отметить катание на собачьих упряжках. Экскурсионные бюро организовывают поездки по местным достопримечательностям, в числе которых многочисленные озера, скала Жумбактас и многое другое.

Большое количество зимних развлечений предлагается в горнолыжном комплексе «Нуртау». В распоряжении посетителей горнолыжный подъемник и оборудованные трассы различного уровня сложности. На территории комплекса работает пункт проката снаряжения. Туристам предлагается катание на сноутюбах с горки, протяженность которой составляет 150 м. Путешественники могут отдохнуть в русской бане или посидеть в кафе.

На северном береге озера Катарколь располагается парк-отель Discovery Borovoe, инфраструктура которого доступна как постояльцам гостиницы, так и тем, кто остановился в соседних заведениях. На территории отеля оборудован каток с вечерним освещением. Гостям курорта предлагается посетить горнолыжные трассы различного уровня сложности. При отеле работает пункт проката спортивного снаряжения. Туристы могут покататься на снегоходе в сопровождении опытного инструктора, провести время в бане или в местном ресторане. Конные прогулки на свежем воздухе позволят улучшить самочувствие, получить заряд бодрости и положительных впечатлений.

Боровое является резиденцией Деда Мороза, поэтому сюда стремятся попасть на новогодние праздники. Домик сказочного персонажа располагается на берегу озера Щучье, в 15 минутах езды от поселка. Помимо Резиденции здесь располагается Музей семи чудес света. Гостям предлагается катание в оленьих или собачьих упряжках, посещение Школы эльфов. Туристы за дополнительную плату могут сделать фото с Дедом Морозом и получить от него поздравительную открытку.

Боровое привлекает и Музеем природы, находящемся на территории самого поселка. Его можно посетить в любое время года, причем, каждый сезон имеет свои прелести. В заведении работает несколько залов, где находятся экспозиции, посвященные местной флоре и фауне. На территории Музея располагается открытый каток с пунктом проката снаряжения. На выходе из заведения можно приобрести разнообразные сувениры. Другой каток располагается в районе отеля «Алем+». Гости курорта могут не только насладиться зимними развлечениями, но и выпить чашку чая в кафе, находящемся поблизости.

Для молодежи всегда открыты двери ночного клуба «Титаник». В центре отдыха «Каприз» работает караоке-бар. Разнообразное меню предлагается в ресторанах, работающих при отелях и гостиницах. Гости курорта могут познакомиться с местной кухней, заказать европейские или восточные блюда.

borovoe-zina-les.jpg

Вы