Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Сравниваем сезоны отдыха в Боровом зима, лето, весна, осень

Боровое считается популярным курортом у туристов Казахстана и стран СНГ. В этих местах можно отдыхать в любое время года. Сравниваем сезоны отдыха в Боровом: зима, лето, весна, осень, для того, чтобы определить, когда лучше приехать на курорт.

Зима в Боровом

Благодаря континентальному климату зима продолжительная и холодная. Уже в ноябре выпадает первый снег. Зимой в Боровое отправляются для того, чтобы покататься на горных лыжах. Устойчивый снежный покров держится на протяжении нескольких месяцев. На курорте оборудованы трассы для катания на сноубордах и горных лыжах. При необходимости можно взять в аренду все необходимое оборудование. 

Средняя температура составляет 15-18 градусов ниже нуля. Иногда дуют сильные ветра. В таких случаях температура может понизиться до -40 градусов. 
Зимой в Боровом привлекает такая достопримечательность, как Казахстанская Лапландия. Экскурсия по резиденции Санта-Клауса доставит немало приятных впечатлений и ярких эмоций как детям, так и взрослым.

Лето

Летом на курорт приезжают ценители пляжного отдыха. Средняя температура составляет 23-26 градусов выше нуля. Осадки в летние месяцы встречаются редко. Вода в озере прогревается до комфортных для купания температур уже в июне. Купальный сезон длится до конца августа, а при теплой погоде до середины сентября.

Летом в Боровом больше всего туристов. На побережье оборудован пляж, работают водные аттракционы. Стоимость проживания в отелях и на базах отдыха летом выше, чем в межсезонье. Большинство туристов предпочитают отдыхать на курорте именно в этот период.

4a0e14d2-5a3b-4f70-a682-e0f1679201d2.jpg

Весна на курорте Боровое

Сравнивая сезоны отдыха в Боровом, нельзя с уверенностью сказать, когда лучше отдыхать зимой, летом, весной или осенью. Каждое время года имеет свои особенности. Весна на курорте начинается поздно. Средняя температура воздуха составляет 10-15 градусов. В этот период выпадает большое количество осадков.

Весной на курорт рекомендуется отправиться тем, кто хочет насладиться красотой природы и посетить местные достопримечательности. В это время туристов не так много, а в отелях предлагаются скидки. При этом весной много теплых дней, когда можно отправиться на прогулку или заняться активным туризмом.


Осень

В сентябре путешественники еще могут насладиться пляжным отдыхом. Однако, температура воздуха вечером резко понижается. Осенью выпадает максимальное количество осадков. Однако, встречаются и солнечные дни. В это время можно наблюдать сильные перепады между дневной и ночной температурой воздуха. Средняя температура составляет 8-10 градусов. 

Осенью в Боровое отправляются туристы, которые ищут спокойный отдых в окружении красивой природы. Если позволяет погода, то гости курорта могут посетить экскурсию или прогуляться по национальному заповеднику. Осень в Боровом короткая, уже в ноябре наблюдаются заморозки, особенно ночью.

Казахстанский курорт привлекает путешественников красивой природой и развитой туристической инфраструктурой. Здесь можно найти занятие по душе в любое время года. Летом в Боровом популярен пляжный отдых. Зимой поселок превращается в комфортабельный горнолыжный курорт. В межсезонье туристы могут посетить экскурсии, заняться альпинизмом или совершить восхождение на одну из горных вершин. Осенью и весной цены на отдых ниже, чем летом и зимой. На курорте многолюдно в праздничные дни, поэтому в это время не рекомендуется сюда ехать тем, кто ищет уединения и спокойного отдыха. 


Вы