Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Боровое — Жемчужина Казахстана

Удивительная природа, изобилие изумрудных озер, неповторимые ландшафтные пейзажи, чистейший воздух, пропитанный хвоей — все это курорт Боровое.

Отдыхать в Боровом можно в любое время года. Этот край радует своей красотой и живописностью не зависимо от сезона. Чего только стоит подъем на Голубую Гору, с которой открывается ошеломляющий вид на многочисленные озера. А в зимнее время курорт Боровое славится отличными условиями для лыжного спорта, сноубординга, катания на коньках. Именно по этому данная местность станет отличным выбором как для желающих оздоровиться, так и для любителей активного отдыха.

 Отели (базы отдыха,санаторий)   Минимальная цена размещения (тенге) 
 санаторий Щучинский  8500 тенге
 санаторий Зеленый Бор  9500 тенге
 отель Самал  8000 тенге
 отель Алтын кун
 6000 тенге
 отель Марсель  3700 тенге
 база отдыха Колибри  2000 тенге
 отель Жумбактас  5500 тенге
 база отдыха Оазис  2000 тенге
 отель Алем+  7000 тенге

sanatory-sosnoviy-bor

Стоит отметить, что на территории Казахстана данный курорт является одним из наиболее популярных. Ежегодно сюда приезжают тысячи туристов. На территории Борового располагается множество отелей, пансионатов, коттеджей и санаториев. Многие из них предлагают гостям как условия для отдыха, так и возможность пройти профилактическое лечение за счет всевозможнымх комплексов оздоровительных процедур.

Самым известным санаторием Борового на сегодняшний день является Щучинский. Впервые данное оздоровительное учреждение гости посетили еще в 1946 году. В настоящее время санаторий Щучинский является огромным центром, который готов предложить отдыхающим целый спектр сервисов оздоровительного и профилактического характера.

В распоряжении гостей санатория имеются массажные комнаты, собственный СПА-салон, грязелечебные кабинеты, соляная шахта. Также к услугам посетителей санатория предоставляется бассейн, бильярд, караоке и библиотека. Отдыхающие могут взять на прокат велосипед, прокатится по окрестностям и прочувствовать всю красоту и богатство природы, которыми богата эта местность.

Не менее известным санаторием курорта Боровое является «Окжетпес», который находится практически в самом «сердце» курортной зоны. Расположен он у подножия горы Кокшетау. Одна из самых ярких достопримечательностей курорта — одноименная скала Окжетпес, которая находится всего в 300 метрах от санатория.

kokshetau.jpg

Стоит обратить внимание, что в санатории Окжетпес проводится профилактика и лечение различных заболеваний. Высококвалифицированные специалисты максимально способствуют оздоровлению гостей санатория.

Также санаторий Окжетпес имеет собственный пляж, бильярд, настольный теннис. Летом к услугам отдыхающих всегда доступны катамараны и лодки, зимой гостям предоставляются лыжи и сани. Любителям спокойного отдыха предлагается посетить кинозал или библиотеку.

На территории курорта расположено множество других пансионатов и санаториев, которые не менее достойны внимания отдыхающих. Следует обратить внимание и на тот факт, что многие из данных учреждений уже давно сломали стереотип о скучном «больничном» отдыхе. Теперь поездка в санаторий — это не только способ оздоровления, но и прекрасная возможность отдохнуть душой, отвлечься от серых рабочих будней и городской суеты. Если вы желаете отдохнуть с пользой для своего физического и психологического здоровья, рекомендуем вам посетить санаторий в Боровом стоимость путевки не ударит по карману, а впечатления о чудесно проведенном отдыхе забудутся еще не скоро!

Вы