Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Боровое в деталях

Путевки в Боровое становятся популярнее год от года. Но как вести себя туристу в чужой стране, чтобы не нажить проблем, и не нарушить общепринятых норм и законов.

doroga-borovoe.jpg

Способы перемещения: путешествуем по путевке

В транспорте нет необходимости. Боровое, это место коротких дорог и высоких гор. Все маршруты тут считаются пешеходными, к чему располагает и красота горной природы.

okzetpes.jpg

Интересные места

Достопримечательностью места является его великолепная природа. Кроме того можно заказать экскурсию в национальный парк, дендропарк либо природный музей. Особым развлечением в Боровом традиционно стало посещение салонов красоты и лечебных процедур.

burabaj-plyazh.jpg

Отели и рестораны

Огромное число уютных семейных пансионатов и роскошных отелей всегда готовы к приему гостей. Очень милы и гостиницы уровня три звезды. Настоящий праздник для гурманов, это традиционные национальные блюда, которые очень вряд ли доведется попробовать где-то еще. Конина с бульоном, лепешки с айраном и многое другое в богатом местном меню.

borovoe-kazahstan-pejzazh

Шопинг

Лавки и супермаркеты пестрят национальными сувенирами. Местный шопинг можно по праву назвать фольклорным. Посуда, деревянная скульптура, национальная одежда, все что угодно на выбор туриста будет ему доступно. В супермаркетах Казахстана, как и везде можно найти все, что угодно. Однако особый интерес для туристов представляют лавки и магазинчики с национальными сувенирами. Отношение к туристам у местных жителей самое радушное. Тут всегда рады гостям. В сравнении с другими странами в Казахстане все продается по вполне доступным ценам. Особенно любопытно в том вопросе посетить рынки.

borovoe-otzyvy-ceny

Индустрия развлечений

Этой земле уже давно свойственно все то, что присутствует в остальном мире, но с добавлением местного колорита. Любому путешественнику будет интересно посетить хотя бы часть существующих памятников древности этой земли. Страна имеет богатую историю и всех интересных мест просто не перечислить.

zuchie.jpg

Памятка туристу в Казахстан

Путешественнику нечего опасаться, если он будет соблюдать законы Казахстана. Если турист имеет при себе денежную сумму свыше 10 000 $ либо его имущество имеет стоимость более 1 500 евро, то все это подлежит декларированию с уплатой таможенных пошлин. Не стоит также набирать багаж массой более 50 кг или иметь при себе оружие, чтоб не иметь проблем с таможенным контролем. Любопытно, но через границу Казахстана запрещено перевозить рога сайгака и графики работы банков, музеев, супермаркетов. Также запрещено иметь при себе наркотики, предметы антиквариата и искусства. Тот, кто будет выполнять эти несложные правила, сможет беззаботно отдохнуть и оздоровиться не имея проблем с таможенным контролем.

Видео Боровое Казахстан

Вы