Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Боровое - установлено самой природой

Самый живописный уголок в Казахстане – озеро Боровое. Это озеро по праву можно назвать оазисом, который находится в серой степи. Располагается озеро между Астаной и горами Кокшетау. А что касается самого поселка «Боровое», то оно находится в густом сосновом бору. Добраться до него поможет Астана Боровое поезд.

Природа и рельефы этого поселка многообразны: крутые скалы и горы соседствуют с широколистными лесами, лазурные реки и озера сменяются зелеными лугами. Здешние горы – это самое настоящее произведение искусства, они, постоянно подвергаясь воздействию воды, ветра и солнца принимают самые необычные формы, при взгляде на которые можно подумать, что перед вами находятся фигуры каких-нибудь животных или же руины старой крепости.

borovoe-voda-les.jpg

Озеро поделено на две группы. У подножия гор и в лесах располагаются крупные водоемы, такие как Малое Чебачье, Щучье, Боровое и так далее. Вторая группа расположена в степях. Озера эти сильно засолены и совершенно бессточны.

Курорт Боровое радует туристов горным мягким климатом. Воздух здесь очень чистый, а температур озера в летний период равна +18 градусам. Континентальная особенность климата обуславливает очень жаркое лето, но достаточно суровую зиму. Самый теплый период – это сезон с мая по сентябрь.

Отправить в Боровое вы можете абсолютно в любое время года. Если вы любите понежаться на солнышке, лежа на пляже, то для вас отлично подойдет летний период для того, чтобы отправиться отдохнуть в Боровое. А если вы являетесь любителем активного отдыха, к примеру, увлекаетесь катанием на лыжах, то для вас самое лучшее время посещения данного кукорта – это зима. А если вы хотите насладиться многообразной и неповторимой природой, поправить свое здоровье и порыбачить, то посещать Боровое вы можете круглогодично.

borovoe-zhumbaktas.jpg

Как гласит легенда, Бог при создании мира даровал людям красивейшие леса, бесконечные озера и горы, а казахам достались только лишь степи. Они сильно расстроились и стали просить у Бога хотя бы малость живой природы, которая досталась другим. И тогда Бог для них достал со дна своей сумы остатки сочных лугов, живописных гор и кристально чистых озер, тем самым украсив казахские степи. Так и был создан поселок Боровое.

Эта легенда самым лучшим образом может охарактеризовать данный курортный поселок. Тут можно найти все для оздоровления своего организма и прекрасного отдыха. Синие озера, леса и горы – разве это не сказка для всех ценителей естественности. Данный курорт также ценится немалым количеством пансионатов и санаториев, в которых можно поправить свое здоровье с помощью лечебных грязей и минеральных вод.
Озеро Боровое - это самый край озер, которых в общей сложности тут можно насчитать порядка тридцати. В них можно встретить как репусов, судаков, так и карпов. Так что, отдыхая тут, вы можете смело вооружаться удочками и отправляться на рыбалку.

 

Вы