Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Боровое – райский оазис Казахстана

Между Астаной и горами Кокшетау, в дали от шумных городов, расположился живописный природный комплекс Боровое. Это совсем не типичный для степной природы Казахстана ландшафт. В этом уникальном природном оазисе переплетаются шикарные хвойные и широколиственные леса, чистые и изумрудные озера, непреступные скалы, высокие горы, большие зеленые луга и полноводные реки. Да-да, все эти богатства природы находятся именно здесь, в Боровом. Со стороны местных жителей было очень некрасиво оставить это место в тайне, и именно поэтому здесь создана огромная база отдыха.

 Отели (базы отдыха,санаторий)   Минимальная цена размещения (тенге) 
 санаторий Щучинский  8500 тенге
 санаторий Зеленый Бор  9500 тенге
 отель Самал  8000 тенге
 отель Алтын кун
 6000 тенге
 отель Марсель  3700 тенге
 база отдыха Колибри  2000 тенге
 отель Жумбактас  5500 тенге
 база отдыха Оазис  2000 тенге
 отель Алем+  7000 тенге

bereke.jpg

Рядом с Боровым находится железнодорожная станция «Курорт Боровое». Она расположена в пределах города Щучинска, который расположен в окрестностях самого главного озера курорта – Щучьенского озера. На дне этого водоема обитает множество раков, что является показателем чистоты воды. Возле гор Кокшетау у самого подножия располагаются Малые озера. Самым красивым в этой водной системе является озеро Голубой залив. Скала Жумбактас не только очень необычное, но и окутанное легендами место. По своим очертаниям оно напоминает сфинкса. Благодаря игре света, под разными углами это место дает различные световые эффекты. Одним из популярных видов отдыха здесь является катание на лодках или катамаране. Окультуренные песчаные пляжи позволяют позагорать и покупаться в чистой прохладной воде. Кроме того, это место находится под охраной государства, и именно поэтому природа здесь все так же девственна и не испорчена руками человека. Чистейший воздух и свежесть – вот что заставляет туристов вновь и вновь возвращаться сюда.

borovoe-peyzag

Самым лучшим местом для купания в Боровом считается восточный берег Щученского озера. Особенностью этого является пляж, усыпанный еловым лапником. Отличительной особенностью этого места являются деревья, их стволы слегка изогнуты, поэтому этот район называют «Рощей танцующих деревьев».

В этом оазисе также есть свое водохранилище, которое из-за внушительных размеров величают морем, называется оно Бухтарминское. Если смотреть из одного угла водохранилища в даль, то можно заметить как кромка воды уходит в горизонт. Красота и естественность, которая ожидает всех туристов поражает и захватывает. Скалы, озера, воздух, звуки – все увлекает за собой и дарит безмятежное спокойствие.

Остановиться в Боровое можно в Береке. Дом отдыха Береке в Боровом предоставляет широкий спектр услуг своим постояльцам. Первоклассный сервис, вкусные обеды, номера обставленные по последнему слову техники – все это ждет постояльцев Береке. Для туристов подготовлена развлекательная программа, а также работает прокат лодок, катамаранов, велосипедов и прочего инвентаря.

Боровое – это действительно уникальное место, любезно подаренное матушкой природой человеку. Казахстанская Швейцария, а именно так в народе прозвали Боровое, подарит незабываемый, а главное комфортный отдых всем желающим.

Вы