Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Боровое, правила для экономного туриста

Боровое – уникальный природный комплекс, который располагается на севере Казахстана. Примечательно то, что Боровое радует своих гостей не типичным степным ландшафтом, а уникальными лиственными и хвойными лесами. С каждым годом этот полудикий курорт приобретает все большую популярность среди туристов. Особенно из Сибири, это обусловлено близостью курорта и приятными ценами на проживание.

borovoe-peyzag

Добраться до Борового из Сибири очень легко, это можно сделать на рейсовом автобусе, организованно на трансфертном автобусе и на личным авто. Если вы решили добраться до Борового своим ходом, то стоит помнить, что на территории Казахстана запрещена тонировка стекол авто и взимается пошлина в размере 15 000 тенге за пребывание автомобиля на 15 дней. Да и затраты на бензин тоже могут быть куда более значительными, самым оптимальным вариантом в таком случае будет организованный автобус с гидом, который сможет вам помочь и решить все проблемы, которые могут возникнуть в пути. И к тому же, такие автобусы не делают многочисленных остановок, в отличие от рейсовых.

Следующее, что нужно знать – как обменять валюту. Национальной валютой Казахстана на сегодня является тенге. Менять рубли на тенге стоит на территории Казахстана, но не на курорте, лучше это сделать в близь лежащем городе Щучинск. До этого города можно добраться следующим образом:

  1. На общественном транспорте, стоимость 150 тенге

  2. Такси – от 1500 тенге за машину.

  3. Такси с другими желающими – по 200 тенге с человека.


Однако, если вы планируете менять деньги частями или небольшими суммами, тогда не стоит ездить в Щучинск, поскольку затраты на дорогу будут значительными.

borovoe-bereg-katamaran-na-plyazhe.jpg

Еще одним важным пунктом будет проживание. Очень часто местные жители предлагают снять жилье у них, но нужно помнить, что деньги вы отдаете только после просмотра помещения. Очень часто уровень комфорта таких помещений очень низкий, поэтому лучше для начала осмотреться и уже потом решить подходят вам такие апартаменты или нет. Отзывы о подобных предложениях на сайтах в разделили Боровое форум чаще всего негативные.
В Боровом очень много качественных отелей и пансионов, с разным уровнем оплаты, однако они значительно лучше того, что предлагают местные жители. Многочисленные отели предлагают не только удобные постели и ванную, но и полноценное трехразовое питание, оздоровительные процедуры и досуг.

Конечно же из отпуска хочется привести подарки родным и близким, да и себе прикупить обновки. Однако курорт он и в Африке курорт, поэтому цены здесь несколько выше. Опять же на выручку приходит городок Щучинск. Здесь вы сможете купить одежду, сувениры и даже элитный алкоголь гораздо дешевле чем в России. Также стоит обратить внимание на шоколад и чай, а цены на эти продукты приятно порадуют любого шопоголика. Если вы решили, что хотите купить что-нибудь из меха или зимнюю одежду, тогда стоит проехать немного дальше к городу Кокшетау. Выбор в этом городе куда большем, чем в Щучинске, а цены значительно ниже.

Вы