Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Боровое озеро: цены

Боровое озеро расположено между горами Кокшетау и Астаной в северной части Казахстана. Это место считается одним из самых живописных во всей Центральной Азии. Особенностью этого место есть то, что его нельзя назвать традиционным для казахских широт. Сочетание широких рек и зеленых лугов, крутых скал и высоких гор, изумрудных озер и широколиственных деревьев создают невероятный и многоликий оазис, в котором переплетаются все природные краски.

 Отели (базы отдыха,санаторий)   Минимальная цена размещения (тенге) 
 санаторий Щучинский  8500 тенге
 санаторий Зеленый Бор  9500 тенге
 отель Самал  8000 тенге
 отель Алтын кун
 6000 тенге
 отель Марсель  3700 тенге
 база отдыха Колибри  2000 тенге
 отель Жумбактас  5500 тенге
 база отдыха Оазис  2000 тенге
 отель Алем+  7000 тенге

Такие редкие природные дары в Казахстане встречаются очень редко и именно поэтому на этом месте организовали уникальную зону отдыха, которая с каждым годом набирает все больше популярности.

borovoe-voda-gory.jpg

Особенности отдыха на курорте Боровое Казахста

Станция «Курорт Боровое» расположена всего в нескольких километрах от озера. Станция находится в городе Щучинск, который прилегает к Щучьему озеру – одному из главных боровских озер. Вода очень чистая, а подтверждением этого являются обитающие на дне раки, которые всегда проживают только в чистых водах. Невероятно живописный Голубой залив считается частью озера. Залив разливается у подножья гор Кокшетау вместе с Малыми озерами.

Главной достопримечательностью озера является скала Жумбактас. Она напоминает египетского сфинкса и если смотреть с разных углов и точек сопровождается визуальными эффектами. Много туристов посещают озера Борового именно из-за прекрасного места для катания на лодках и катамаранах. Воздух там наполнен невероятной свежестью, так как на протяжении многих лет Боровое оберегается государством и имеет высокую экологию.

Озеро имеет «танцующую рощу», где вода омывает насыпи хвойного леса, а деревья изогнутые стволы. Этот район лучше всего подходит для купания. Назван он так именно из-за необычной формы деревьев.

burabay.jpg

Основная информация

Поселок расположен на высоте 480 метров в сосновом бору. Национальный парк Боровое называют жемчужиной, так как там находится 14 больших озер и гора Кокшетаю высотой 947 м.

Круглый год в Боровом благоприятный чистый воздух и горный климат. А солнечных дней не меньше, чем в Крыму. Отдыхающим предоставляется множество услуг и развлечений.

pogoda v borovom.jpg

Цены на отдых на озере

Цены на озеро Боровое Казахстан довольно доступны и приемлемы для большинства людей. Если вы хотите отдохнуть без лишних накладок на свой кошелек, то это Боровое это место, которое вам в этом поможет. Всего несколько дней отдыха дадут отличное настроение и заряд энергии, ведь здесь вы снимите не только физическую нагрузку, но и психологическую.

Для туристов Боровое стало одним из любимых мест отдыха, ведь там они могут насладиться видом необычного оазиса, провести приятно время и отдохнуть от городской суеты.

Видео Боровое Казахстан 

Вы