Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Боровое отдых

Любой в Боровом найдёт отдых на свой вкус. Отдыхающим предлагается для внимания пансионаты и оздоровительные центры. Дети смогут отлично провести время в спортивных лагерях. Кроме этого, отдыхающие могут остановиться в гостиницах. В каждом из этих помещений предоставляют услуги по оздоровлению с помощью минеральных вод и грязей. Также оздоровлению организма поможет свежий и чистый горный воздух.

borovoe-les-vecher.jpg

Тонкости отдыха

Вообще, купаться в местных озёрах советуют не раньше июня, хотя сезон отдыха в Боровом начинается уже в марте.

Из-за того, что пансионаты и гостиницы, удовольствие не из дешёвых отдыхающие снимают дома или комнатки у местных жителей. Более обеспеченные туристы останавливаются в гостиницах и пансионатах, которые находятся на береге озёр Боровое и Большое Чебачье. Один из самых популярных и дорогих санаториев, Окжетпес, который расположенный возле горы Окжетпес. Санаторий отвечает уровню пятизвёздочных отелей в Европе, при этом и цены отвечают такому уровню. Частые гости в этом пансионате, это богатые иностранцы и состоятельные казахи.

В Боровом развиваются и процветают зимние курорты. Один из известнейших зимних курортов, это горнолыжный центр Акжелен. Если турист при себе не имеет спортивного снаряжения, то здесь можно его взять напрокат. Есть возможность взять напрокат санки, лыжи снегоходы и многое другое. Если до этого человек не имеет опыта в катании на лыжах, то ему стоить обратится к инструктору, у которого много опыта в этом занятии. Курорт предоставит современные, чистые и ухоженные трассы для спуска на лыжах. Акжелкен обещает отличные условия для этого захватывающего занятия. Красоты природы захватывают отдыхающих и зимой. Можно с лёгкостью говорить следующие: Боровое отдых предлагает и летом и зимой, и при этом позволяет не разочароваться в неправильном выборе места для отдыха.

borovoe-kurort-gory.jpg

Трудности выбора

На данный момент гостиницы Борового принимают каждый день сотни тысячи желающих отдохнуть в этом месте. Чем больше денег, тем лучше гостиницу может позволит себе отдыхающий. На сегодня из-за отставания во времени Казахстанская инфраструктура отстаёт от европейских отелей. Сервис достойный, но до западного сервиса ему ещё далеко. Но за маленький промежуток независимости Казахстана сделано уже очень много для туристического направления. Поэтому можно с уверенностью говорить, что через пару лет туристический рынок Казахстана подымет уровень и возможно сравниться с европейским уровнем.

К сожалению, пока гостиницы напоминают о временах СССР и о «железном занавесе». Именно в этот промежуток времени, туризм, а в частности и гостиницы развевались, самостоятельны и готовились для советского населения, а в сторону западных отелей даже и не смотрели. Но работа уже началась и идёт активно, что даёт большую надежду на улучшения курортов в Боровом. Хотя можно добавить, что именно из-за такой обстановки, большую часть отдыхающих на этом курорте составляют туристы из СНГ.

Видео Боровое Казахстан 

Вы