Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Боровое 2024

Окрестности курорта Боровое содержат в себе множество прекрасных и удивительных природных творений. Так, например, курорт славится своими 14 озерами, среди которых озеро Щучье является самым глубоким. По размерам на первое место следуют поставить Боровое, которое обрамлено живописной рощей. А самым чистым есть Чебачье озеро. Все озера имеют не только близ лежащую прекрасную природу, но также и целебную воду и оздоровительную грязь. В курортном регионе также имеются и небольшие озера, но все они по-своему прекрасны.


dikiy.jpg

Отдых на природе в Боровом

stify;"> Чтобы увидеть всю красоту природы и искупаться в живительной водице удивительных озер нужно отправляться на отдых в Боровом 2024. Сезон здесь открывается с начала мая, но купаться можно лишь в июне, так как с открытием сезона вода еще не сильно прогрелась, но природа уже расцвела и заиграла всеми цветами и красками. До открытия купального сезона отличным вариантом для отдыха будет рыбалка, ведь в озерах водится достаточное количество разнообразной рыбы. Можно рыбачить как с берега, так и с середины озера, в таком случае для желающих предоставляется взять лодку напрокат. Кроме рыбалки можно просто прокатиться по озеру и насладится красотой здешних мест. Посмотреть удивительные скалы, которые выступают над землей, подобно скульптурам или сфинксам. Для любителей вершин предлагаются экскурсии в горы, которые столь прекрасны и таинственны, как и подножья гор. С каждой скалой или горой связана своя легенда, история или просто миф, но людям нравится верить и рассказывать подобные рассказы. Также курортный Боровое предоставляет возможность позаниматься альпинизмом, а зимой проехаться на лыжах или снегоходах.

bura.jpg

Боровое от 19 века до 2024 года

Курортный поселок Боровое находится в северной части Кавказа, а неподалеку находится прекрасное озеро Боровое, что и дало название селению. Данная территория является самым из очаровательных мест Кавказа, ведь ее окружают золотистые степи, чистый и свежий воздух, горные массивы и множество кристально чистых озер. Туристы уже давно стали называть Боровое жемчужиной Казахстана, ведь здесь собраны самые лучшие творения природы, самое большое чудо света – красота.

Еще в конце 19 столетия, когда на пороге уже был 20 век, курорт Боровое набирало славу климатического места, которое привлекает туристов во многих стран мира, конечно зачастую это были жители Казахстана и стран СНГ. Ведь курорт вмещал в себе все лечебно-оздоровительные комплексы, которые пользовались большим спросом. На территории Борового разместилось много санаториев, спортивных и оздоровительных заведений, пансионатов, профилакториев, а также баз отдыха. Кроме новейшего оборудования, для оздоровления является полезным чистый и свежий воздух, целебные грязи из глубины озер, прозрачная и вкусная вода горных источников, а также вкуснейшая кавказская пища.

Видео Боровое Казахстан

Вы