Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Боровое – настоящая Жемчужина Казахстана

Сами казахи называют это место Бурабай, что происходит из слова «Бура» и в переводе на русский язык означает «верблюд». Да и неудивительно, ведь этот чудный уголок природы дышит легендами о проживающем здесь давным-давно верблюде - защитнике казахского народа, предупреждающем людей о появлении врагов. А многие горные скалы и каменные валуны в Боровом напоминают силуэт двугорбого верблюда. Местные жители утверждают, что если путник встретит шесть таких верблюдов – его непременно ждет богатство!

borovoe-kamni.jpg

Рядом с величественными горами вниманию туристов открывается вереница чистейших озер. Каждое озеро уникально в своем роде, каждое – окутано загадочными притчами и таинственными легендами. Казалось бы, здесь найдется история для любого желающего погрузиться в сказочный мир Борового, стать частью этого волшебного места.
Однако возникает вопрос: как отдохнуть в Боровом? И здесь нет ничего невозможного. Ведь Боровое – это сочетание дикой, нетронутой человеческой рукой природы и современных коттеджных поселков, санаториев и гостиниц, приятно поражающих даже самых скептически настроенных туристов. При этом ценовая политика курорта абсолютно разная – здесь можно отдохнуть и в бюджетном варианте и классом «люкс» - все зависит от желаний и возможностей приезжающих.

Да и развлечения здесь найдутся на любой вкус и цвет – ведь если вы приверженец активного отдыха, то непременно попробуйте преодолеть горные вершины Борового; если же альпинизм – не ваша стихия, то, в таком случае, вас ждут берега и пляжи прозрачных озер; а тем, кто увлекается историей и достопримечательностями предложат огромный выбор экскурсий! Боровое известно так же своими целебными свойствами. Многие приезжают сюда именно с целью поправки здоровья, ведь нет лучшего лекарства для человеческого организма, нежели грязевые ванны, прогулки по сосновому лесу и экологически чистый воздух!

borovoe-sosnovyj-les-ozero.jpg

Порадует туриста и национальная казахская кухня. Нет такого человека, который бы не пожелал испробовать конский молочный напиток кумыс или бешбармак – знаменитое блюдо, приготовленное из мяса и специального теста.
Боровое очарует каждого, кто побывал здесь хоть раз в жизни и увидел собственными глазами красоту природного великолепия. Это то самое место, где можно забыть о мирских проблемах, разобраться в себе, хорошо обо всем подумать. Способствовать вам в этом будут умиротворяющая тишина и одушевляющее спокойствие, исходящее от гор, воды и сосен. Здесь каждый сможет сбросить с себя груз проблем и зарядиться новой положительной энергетикой. Поэтому, пожалуй, лучшего места для отдыха души и тела придумать сложно!

Как видите, отдохнуть в Боровом совсем не проблематично. Причем добраться туда тоже достаточно легко, ведь курорт находиться всего в нескольких часах езды от столицы Казахстана - Астаны. Поэтому, если вы никогда не бывали в этих краях, то непременно должны посетить Боровое, ведь это место – воистину один из лучших курортов по мнению российских туристов, к тому же с более-менее демократичными ценами. И, будьте уверены, побывав здесь хоть раз, вам непременно захочется возвращаться снова и снова!

 

Вы