Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Боровое – край сосновых лесов и прозрачных озёр

Боровое – один из самых популярных курортов Казахстана. Живописные пейзажи и древние легенды этого края создают такой ореол таинственности, что даже взрослые люди ощущают себя попавшими в сказку. Величавые горы, шелест воды, хвойный аромат позволяют забыть о проблемах и бытовых мелочах. Здесь, как нигде в другом месте, можно ощутить себя частью Природы.

Территория курорта славится своими озёрами и сосновыми лесами. По одной из легенд все озёра, а их больше 60, когда-то были соединены в одно море. Спустя время море иссохло и разделилось на множество небольших водоёмов самой необычной формы. Берега со временем покрылись хвойными лесами, придавая еще больше загадочности этой местности.

borovoe-kurort-gory.jpg

Если вы давно не бывали на воздухе, если вас гнетёт городская суета, то непременно нужно посетить этот край. Санатории, дома отдыха, пансионаты, спортивно-оздоровительные лагеря - найти себе место для отдыха по душе сможет каждый желающий. Сюда стоит ехать тем, кто любит проводить время на природе, ходить в горы, прогуливаться в лесу, активно проводить досуг. Красивейшие горы, чистые озёра, хвойные леса помогают привести в порядок не только здоровье, но и душу.

Способствует приятному отдыху также и стоимость отдыха в Боровом. Самый бюджетный вариант – снять квартиру или домик в посёлке, путёвка в дом отдыха обойдётся подороже. Ну, а если финансы позволяют, то можно не только хорошо отдохнуть, но и получить качественное лечение в санатории. Местные курорты осуществляют лечение и профилактику заболеваний дыхательной системы, сердца и сосудов, желудка и позвоночника. Здесь можно пройти специфические оздоровительные курсы – лечение кумысом и минеральными водами.

Подлечиться в Боровом можно не только в санатории. Сама природа выступает здесь лекарем. Горный воздух, аромат хвои, купание в солёных озёрах, грязевые ванны способствуют быстрому выздоровлению и восстановлению организма не только взрослых, но и детей. Такой отдых является залогом здоровья на весь год!

borovoe-bereg-katamaran-na-plyazhe.jpg

Чтобы туристы не устали отдыхать, в Боровом развита целая индустрия развлечений. Подъём в горы по тернистой дороге и пешая прогулка по лесу, купание в лечебных грязях и экскурсии на дикие пляжи, катание на катамаранах и рыбная ловля, походы за грибами и даже дискотеки – это далеко не весь список услуг. Местные жители не обошли вниманием и маленьких туристов. Большая часть инфраструктуры предназначена для отдыха с детьми. Да и стоимость отдыха в Боровом вполне приемлемая для семейного кошелька.

Что стоит сделать, если вы приехали на отдых в эти края? Обязательно съездить на Поляну Абылай хана, подняться на смотровую площадку со знаменитой Ракушей, искупаться в Священном озере, побывать на рыбалке, покататься на лошадях и просто погулять по лесу. Единственное, чего ни стоит делать, так это предъявлять высокие требования к сервису - здесь нет дорогих отелей и услуги «всё включено». Но какой бы вариант отдыха вы не выбрали, радушие и домашнее гостеприимство будет обеспечено.

Вы