Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Боровое Казахстан на карте

Бурабай ежегодно привлекает туристов, как из Казахстана, так и из соседних стран. Удивительные природные пейзажи создаются сочетанием альпийских лесов и горных массивов. Если поискать Боровое Казахстан на карте, то можно увидеть, что курорт располагается в экологически благоприятном районе, в стороне от промышленных объектов и крупных трасс.

Боровое от Астаны на карте

При этом до Астаны расстояние небольшое, которое преодолевают за 2-3 часа езды на автомобиле или автобусе. Это позволяет туристам, отдыхающим на курорте, отправиться в увлекательную экскурсию в один из крупнейших городов Казахстана. С другой стороны от Борового располагается Кокшетау. В городе находятся исторические и археологические памятники, развита туристическая инфраструктура.

bor_karta.jpg

Ландшафты Бурабая на карте Казахстана

Благодаря ландшафту Боровое называют Казахстанской Швейцарией. На территории курорта располагается горный хребет Кокчетау, самая высокая точка которого достигает в высоту почти 1000 м. Путешественникам предлагается покорить вершину Бурабая, откуда открывается живописная панорама на окружающую природу.

 Отель (базы отдыха,санаторий)   Минимальная цены размещения (тенге) 
 отель Алтын Кун  6000 тенге
 отель Жумбактас  5500 тенге
 гостевой дом Марсель  3200 тенге
 отель Алем+  7000 тенге
 отель Нурсат  4000 тенге
 отель Грин Вич   10 000 тенге
 отель Алем  7000 тенге

Бурабай, курорт которым гордится Казахстан, известен своими озерами, на карте можно увидеть, что их здесь более десяти. С горы Кокчетау можно увидеть мелководные водоемы: Горное, Карасье, Лебединое. Самыми крупными озерами курорта считаются Большое Чебачье, Катарколь, Щучье. Многие туристы предпочитают отдыхать рядом с озером Боровое. На побережье благоустроен пляж, где предлагаются водные прогулки на лодках и катамаранах. Визитной карточкой курорта считается Голубой залив, расположенный на озере. Из его вод возвышается скала Жумбактас, по форме напоминающая сфинкса.

borovoe-kazahstan-pejzazh

Карта отелей Борового

Флора и фауна курорта

В Боровом в любое время года популярностью пользуется рыбалка. Зимой организовывается подледный лов. Летом можно на лодке отправиться подальше от берега, чтобы поймать хороший улов. Вода в озерах в теплое время года прогревается до 20-22 градусов. Бурабай располагается национальный заповедник, где водится множество редких животных и птиц, некоторые виды занесены в Красную книгу.

Сочетание чистого горного воздуха, хвойных лесов и источников минеральной воды делают климат курорта целебным. На территории Бурабая работают санатории различного профиля. Туристы, отправившиеся на курорт, могут не только хорошо отдохнуть в красивейшем уголке республики, но и значительно улучшить самочувствие.

Borovoe_karta_kurorta.jpg

Видео «Карты ландшафта Борового, с высоты птичьего полета»


Вы