Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Боровое Казахстан карта

Боровое не случайно считается красивейшим уголком Казахстана, ведь этот курорт имеет множество достоинств. Тем, кто только собирается в Боровое Казахстан карта местности пригодится для того, чтобы решить, где остановиться.

Курорт славится, в первую очередь, природными достопримечательностями. На его территории располагается 14 озер различной площади и глубины. Каждое из них имеет свои особенности. Туристы, предпочитающие пляжный отдых, останавливаются возле озера Боровое или Щучинска. На их побережье оборудованы комфортабельные пляжи.

bor_karta.jpg

Карты Борового

Большое Чебачье считается самым чистым озером в этих краях. Прозрачная вода дает возможность путешественникам наблюдать за обитателями подводного мира. Туристы могут насладиться водной прогулкой по озеру на лодке или заняться рыбалкой.

Озеро Майбалык знаменито особым составом воды, в которой содержится практически все химические элементы таблицы Менделеева. Сюда предпочитают ехать те, кто желает избавиться от различных заболеваний, чему способствует целебный климат курорта.

Озеро Боровое является одним из наиболее посещаемых туристами мест. Из-за небольшой глубины, вода в нем прогревается до 22 градусов уже в начале июня, а пляжный сезон длится по август. На побережье находится благоустроенный пляж, а в доступной близости от озера открытые кафе, бары и дискотеки, открывающиеся в летний сезон.

Катарколь предпочитают путешественники, привыкшие к комфорту. Благодаря тому, что озеро неглубокое, вода в нем прогревается достаточно быстро. Туристы могут отдохнуть на песчаном или мелкогалечном пляже. Уникальные пейзажи создает лес, который находится прямо на берегу.


Еще одной природной достопримечательностью местности являются горы. Каждая возвышенность имеет свою особую форму, не похожую на другие. Тем, кто отправляется в Боровое в Казахстане, рекомендуется изучить карту, чтобы определить наиболее высокие горные точки. Любители альпинизма стремятся покорить скалу Жумбактас, но и другие горные вершины представляют большой интерес. Для гостей курорта организовываются походы в горы в сопровождении опытных инструкторов.

Borovoe_karta_kurorta.jpg

Боровое располагается рядом с национальным заповедником, что можно увидеть на карте. На территории парка находятся гостиницы и отели, предлагающие комфортабельное размещение для размеренного отдыха на лоне природы. Обширная территория заповедника имеет уникальный ландшафт. Здесь путешественники могут увидеть представителей местной флоры и фауны, в том числе и редкие виды, занесенные в Красную книгу.

На карте Борового туристам предлагается оценить по достоинству панораму курорта. Те, кто отправляется сюда впервые, могут не только выбрать отели или гостиницы, но и найти дорогу к нему, продумать маршрут путешествия. При увеличении масштаба карты туристы смогут увидеть названия улиц и адреса интересующих их объектов. Уменьшение вида позволяет рассмотреть природные объекты, леса и озера, дороги и населенные пункты, расположенные поблизости.

Видео «Боровое с высоты птичьего полета»

Вы