Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Боровое из Новосибирска

Есть в Казахстане замечательное место, которое местное население называет Казахской Швейцарией. Это Боровое — необычайно красивая местность на возвышенности, состоит из нескольких крупных и небольших озёр. Озёра Борового славятся своими крутыми берегами, глубиной и целебными свойствами.

Предположительно, что Боровое возникло в результате падения метеорита. Чудесная местность славится чистейшим, горным воздухом, великолепными пейзажами, прохладной, солоноватой водой озёр.

О Боровом сложено много легенд. И это не удивительно — ведь сама местность с её необычными, остроконечными пиками гор, с уникальной флорой и фауной, напоминает сказку. Вершины гор под многолетним воздействием солнечных лучей, ветра и движений земной коры, приобрели причудливые формы, напоминающие загадочных животных и древние развалины крепостей.

Боровое пользуется повышенным вниманием среди туристов и гостей Казахстана. Сюда стремятся приехать, чтобы подышать целебным воздухом и искупаться в прозрачных озёрах. В курортной зоне Борового расположены многочисленные санатории и отели, готовые принять гостей и предоставить им качественный отдых. В районе Борового можно отдыхать, принимать оздоровительные процедуры, совершать прогулки по удивительным, невероятно красивым местам.

Маршрут Новосибирск-Боровое на автомобиле, карта

(введите в пустые ячейки "Откуда"-Новосибирск, "Куда"-Кокшутау, "Расcчитать")

https://www.avtodispetcher.ru/distance/

На отдых в Боровое из Новосибирска

Боровое — замечательное место для отдыха. На озёрах замечательно отдыхать семьёй, большой, шумной компанией или провести свадебное путешествие.

В курортное место Боровое приезжает много отдыхающих из России. Если вы решили приехать в Боровое из Новосибирска, то можно составить небольшой план, чтобы успеть осмотреть природные памятники, искупаться в прозрачных озёрах, подняться на самую высокую точку курорта. Расстояние от Новосибирска до казахского курорта чуть больше тысячи километров.

Боровое принимает гостей круглый год. Однако, самое посещаемое время — купальный сезон. Июль в районе Борового самый тёплый месяц, когда средняя температура поднимается до 20 градусов тепла. Зимы здесь бывают суровыми. Максимально холодная погода с отметкой в -50 градусов здесь не частое явление, но природа полна сюрпризов. Зима в этих краях начинается уже в ноябре, а по-настоящему тёплая погода устанавливается только в апреле. Поэтому, выбирая отдых и путешествие в район озёр Борового, не забудьте взять тёплые вещи. Хотя, как и во многих горных местностях, зимой здесь может неожиданно прийти оттепель. Но, в любом случае, январь остаётся самым холодным месяцем.

borovoe-otzyvy-ceny

Чем заняться в Боровом

Независимо от того, в какой сезон вы решили приехать в Боровое, скучать здесь будет некогда. Природа здешних мест фантастически красива. Можно совершать пешие прогулки, путешествовать на автомобилях, порыбачить в местных озёрах.

Боровое — это несколько больших озёр и множество мелких. Крупные озёра отличаются большой глубиной и крутыми берегами. Почти в каждом озере живут раки, что говорит о чистоте воды. Самые крупные из озёр считаются Боровое, Щучье (самое глубокое), Большое Чебачье, Малое Чебачье, Майбалык.
Небольшие озера образуют живописнейшую группу, населённую разнообразными обитателями подводного мира. На озёра Борового приезжают любители порыбачить из разных стран и местные жители.

Великолепные озёра Борового окружены сосновыми лесами. Поэтому здесь такой изумительный воздух, пропитанный ароматом хвои. Местность богата природными минеральными источниками и лечебными грязями. Многие туристы приезжают в озёрный край за оздоровительными процедурами.

Череда озёр окружена горами, покрытыми разнообразной растительностью. В окрестностях есть специальные туристические тропы, по которым водят экскурсии.

borovoe-kurort-gory.jpg

Что посмотреть в Боровом

Больше всего отдыхающих здесь в пляжный сезон. Можно весело провести время на водных аттракционах, сходить на рыбалку или взять одну или несколько замечательных экскурсий.

Боровое пользуется заслуженной популярностью у российских туристов. На территории, прилегающей к озёрам, много отелей, баз отдыха и оздоровительных центров. Приехав из Новосибирска, не откажите себе в удовольствии — возьмите несколько экскурсий к природным объектам.

Посетите Государственный Национальный парк природы Бурабай. Здесь собраны более восьмисот видов растений и около трёхсот видов представителей животного мира. Полюбуйтесь на скалу Ок-Жетпес, которая находится в национальном парке. Об этой скале ходит множество легенд и сказаний, а смельчаки проложили несколько маршрутов для восхождения.

Одна из главных природных достопримечательностей Борового — гора Кокшетау (Синюха или Синяя гора). Это высшая точка этой удивительной местности. Отсюда открываются потрясающие виды на природный парк и прилегающие окрестности.

Само озеро Боровое — популярное место у многих туристов. На восточной стороне расположены изумительные, песчаные пляжи, снабжённые всем необходимым для комфортного отдыха.

Видео Боровое Казахстан


Вы