Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Боровое из Костоная

Боровое – известный курортный поселок Казахстана, который располагается в Акмолинской области. В 1910 году на данной территории был создан климато-лечебный курорт, который позволяет насладиться живописными озерами и другими дарами природы, одновременно занимаясь собственным лечением и оздоровлением. В любое время года санатории и профилактории принимают людей, которые желают пройти эффективный лечебный курс. Важно отметить то, что специализацией Борового являются различные заболевания органов дыхания, что обусловлено благоприятным климатом и чистейшим горным, озерным воздухом.

golubye-ozera-kazahstana

Удивительный курорт Боровое

Боровое располагается на расстоянии девяносто пяти километров от Кокшетау, в результате чего через Кокшетау многие туристы предпочитают успешно добираться. Ближайшая железнодорожная станция находится в Щукинске. Поселок расположился на перешейке, который разделяет два озера, а именно Бурабай и Большое Чебачье, окружен сосновым бором.
На территории курортного поселка расположились 14 больших озер. Природные водоемы радуют целебной водой и своим живописным видом. Ландшафт, картину дополняют склоны горных возвышенностей с разнообразной растительностью.

borovoe-kazahstan-pejzazh

Климат Борового

Местный климат обладает основными чертами континентального степного климата, но при этом основные характеристики смягчены благодаря наличию Кокчетавских гор, лесов, гарантирующих защиту от сильных ветров. При этом присутствует возможность для того, чтобы избежать слишком жаркого лета.

Континентальный климат выражается в том, что температура зимой и летом, днем и ночью существенно различаются. Кроме этого, на лето припадает наибольший объем осадков. При этом воздух радует чистотой и свежестью, оптимальной сухостью, а дожди оказываются кратковременными.

Средняя суточная температура способна перейти через 0 градусов в апреле, после чего начинается стремительное потепление. Температура самого теплого месяца во всем году, а именно июля, составляет около +20 градусов. В действительности в Боровом бывают жаркие и сухие дни, когда относительная влажность воздуха составляет всего лишь сорок процентов при температуре в сорок градусов. Вы только представьте, насколько приятно в такие жаркие, сухие дни покупаться в чистейшем и свежем озере, являющимся достоянием Казахстана.
Особенности климатических условий гарантирует максимально приятные условия для долгожданного отдыха.

dikiy.jpg

Как организовать долгожданный отдых?

Если вы решились отправиться на отдых в Боровое, необходимо подумать о том, как и где вы будете жить. Многие путешественники могут решиться отказаться от санаториев и профилакториев, несмотря на то, что они предлагают продуманный сервис и высокий уровень комфорта, отдавая предпочтение другим вариантам проживания. Несмотря на то, что отказ от санатория приводит к лишению лечебной программы, можно рассчитывать на то, что состояние здоровья улучшится благодаря идеальной экологии и благоприятному микроклимату, активному образу жизни.

Итак, отдавая предпочтение Боровому, можно сэкономить, несмотря на долгий путь. Вы можете приехать на курорт на собственном автомобиле и рассмотреть подходящий для себя кемпинг. Среди наиболее известных вариантов необходимо отметить следующие два кемпинга: Арыстан, Озерный. Туристы, которые заинтересованы в отдыхе дикарем, могут установить палатку на берегу озера и жить в ней.

Маршрут Костаная-Боровое на автомобиле, карта

(введите в пустые ячейки "Откуда"-Костаная, "Куда"-Кокшутау, "Расcчитать")

https://www.avtodispetcher.ru/distance/

Готовимся к реализации планов о путешествии в Казахстан

Перед тем как вы отправитесь на курорт Боровое из Костоная, необходимо пройти специальные этапы подготовки к самостоятельному путешествию, которое принесет наибольшие впечатления.

• Билеты на самолет, железнодорожный поезд или автобус. Вначале вам следует забронировать билеты, определившись с датами приезда – отъезда.
• Жилье также необходимо найти и забронировать. В действительности данная задача является второстепенной, ведь Боровое славится большим количеством предложений и каждый человек может быть уверен в том, что он выберет наиболее подходящий вариант для себя.
• Вы должны получить визу в Казахстан. С этой задачей можно справиться самостоятельно, действуя через посольство Казахстана или визовый центр, или же обратившись в специализированную фирму. Для получения визы следует предоставить документы, подтверждающие цель планируемой поездки, но при этом следует отвести достаточно времени для решения данного вопроса.
• Страховка является обязательной, поэтому вы должны отдать предпочтение подходящей программе и заказать страховой полис.

Теперь вы знаете, как необходимо подготовиться к долгожданному путешествию на курорт Боровое, который является центром Голубых озер в Казахстане. Воспользуйтесь своим шансом реализовать мечту о такой поездке!

Видео Боровое Казахстан

Вы