Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Боровое из Караганды

Боровое – это один из самых известных и удивительных уголков всего Казахстана. Данный район располагается в северной части Казахстана между Астаной и Кокчетау. Озерный край выделяется среди бескрайних степей. Удивительный внешний вид также придают Кокчетавские холмы. Не удивительно то, что многие местные гиды и даже бывалые туристы называют Боровое Казахской Швейцарией, ведь действительно описание курорта и его основные особенности невозможно оставить без внимания.

burabaj-gostinicy

Основная информация о курорте Боровое

Местные холмы обладают высотой всего лишь от трехсот до шестисот метров над водяной отметкой. Самой высокой точкой является Синяя Гора (947 метров). Среди других достойных точек Борового значатся гора Бурабай, которую можно перевести как Верблюжья гора (690 м), Щучинские сопки.

Несмотря на то, что уже было перечислено много удивительных природных даров, необходимо обратить внимание на местные озера, которые бывают большими и малыми, но они всегда радуют своей красотой и чистотой. Среди озер следует назвать Боровое, Щучье, Котырколь, Большое и Малое Чебачьи, Светлое, Горное, Карасье, Лебединое. Визитной карточкой также является Голубой залив, который расположился на одноименном озере.

Маршрут Караганды-Боровое на автомобиле, карта

(введите в пустые ячейки "Откуда"-Караганды, "Куда"-Кокшутау, "Расcчитать")

https://www.avtodispetcher.ru/distance/

Особенности времяпровождения в Боровом

Вы решили приехать в Боровое из Караганды? Следует ли решаться на столь долгий путь или лучше отдать предпочтение какому-либо другому направлению для долгожданного отдыха? Итак, перед тем, как вы примите окончательное решение, необходимо понять, какими особенностями будет обладать долгожданный отдых.

Боровое, прежде всего, представляет собой озерный край, который рассчитан для активного и приятного катания на лодках, катамаранах. К тому же каждый желающий во время запланированной водной прогулки может сделать остановку для того, чтобы насладиться купанием в чистой и поистине приятной воде.

Боровое на постоянной основе находится под пристальным контролем государственных властей. По данной причине в этом крае удалось сохранить хорошую экологическую обстановку. К тому же воздух наполняется свежестью и многочисленными приятными ароматами. Все это способствует тому, чтобы вы полностью погрузились в удивительную атмосферу.
Для купания, прежде всего, ориентированы восточные берега озера Берового, где вода омывает песчаные насыпи.

pogoda v borovom.jpg

Климат Борового

Многие люди, которые решают посвятить собственный отдых сближению с природой, заинтересованы в наилучших климатических условиях.
Итак, курортный поселок расположился в сосновом бору на высоте четыреста восемьдесят метров. На этой территории, которая относится к национальному парку, находятся четырнадцать озер. Важно отметить то, что на местный микроклимат особенное влияние оказывает гора Кокшетау, которую можно перевести как Голубая гора. Высота Кокшетау составляет 947 метров. Таким образом, она гарантирует определенную защиту от возможных влияний ветров.

В Боровом в любое время года царит достойная погода. Климат может быть мягким горным. К тому же вы можете насладиться чистым воздухом, понимая, насколько достойной оказывается экологическая обстановка в этом районе. Летом вода в озерах может прогреваться до +18 градусов, поэтому оказывается доступным даже купание для малышей. Вы только представьте, насколько полезным и приятным будет купание в чистом озере.

Зимой на некоторых курортах Казахстана, которые относятся к озерному краю, создаются достойные условия для катания на лыжах, ведь снег способен выпадать и даже сохраняться длительное время.
Итак, климатические особенности делают возможным отдых в любое время года.

poezd.jpg

Как можно доехать до Борового?

Из Караганды, вне всяких сомнений, при желании можно доехать до Борового, после чего появится шанс окунуться в замечательную магию природы, оценить все природные достоинства Казахстана.
Прежде всего, следует долететь в Москву, а затем – в Астану. С этого города проводятся регулярные авиарейсы. Кроме этого, из Астаны можно доехать до Борового на автобусе или такси, но в этом случае расходы возрастут в два раза. Расстояние между Астаной и Боровым составляет двести пятьдесят километров.

Вы также можете решиться долететь до Алматы, после чего удастся добраться до Кошетау. Обратите внимание на то, что рейсы летают три раза в неделю. Расстояние между Кошетау и Боровым составляет всего лишь 35 километров, поэтому оптимальным видом транспорта становится маршрутное такси.
Вы можете доехать до Казахстана, до Борового на электричке или железнодорожном транспорте.

Видео Боровое Казахстан

Вы