Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Боровое из Алматы

Боровое – известный курорт Казахстана, который привлекает замечательной природой, благоприятным климатом, многочисленными санаториями и пансионатами. Данный край славится озерами, которые называются Голубыми.

burabay.jpg

"

Маршрут Алматы-Боровое на автомобиле, карта

(введите в пустые ячейки ""Откуда""-Алматы, ""Куда""-Кокшутау, ""Расcчитать"")

https://www.avtodispetcher.ru/distance/

"

Чем привлекают Голубые озера путешественников?

Голубые озера, которые расположились на территории Казахстана, являются поистине достойной природной достопримечательностью. Вы можете рассчитывать не только на красивый внешний вид и удивительную пользу, но и на особенный состав. Необходимо отметить то, что среди озер существуют пресные и соленые, но в каждом случае вода включает в себя многочисленные вещества, в результате чего она оказывается поистине полезной.

Курорт окружают величественные горы и лесные массивы, поэтому климат оказывается немного прохладным, но при этом ветров здесь не бывает. К тому же присутствует возможность насладиться игрой солнца и теплой погодой. Уникальный климат, который создается в этом регионе, - это основа для того, чтобы вы смогли понять, насколько благо относится природа к людям.

Крупными местными водоемами являются Чебачьи озера, в которых водятся различные виды рыбы. Среди мелких озер значатся Горное, Лебяжье, Карасье и Светлое. Большая часть озер может наполняться талой водой из снега, подземными водами и целебными источниками. Важно отметить то, что каждый водоем обладает определенными особенностями и преимуществами, которые необходимо принимать во внимание.

borovoe-voda-ozero.jpg

Боровое озеро в Казахстане

Боровое озеро, которое также называется Аулиеколь, - это наиболее популярное туристическое место во всем Казахстане для многих путешественников. Именно здесь располагаются многочисленные пансионаты и санатории, дома отдыха и туристические базы, фешенебельные отели. Стоимость туристических путевок кардинально различается. На отдых может потребоваться выделить от 1500 до 20 000 российских рублей в сутки. Туристы могут ориентироваться на свой уровень дохода, но при этом достойный сервис и комфортное проживание оказываются доступными практически всегда.

Многие местные отели способствуют организации увлекательных экскурсий, а ведь в Боровом можно увидеть много интересного. Людей восхищают заливы и небольшие островки. Например, внимания заслуживает небольшой остров в форме гриба, который располагается на двадцать метров над водой, а также каменный остров Жумбактас. В городе интересным местом оказывается Музей природы. При желании можно насладиться конными прогулками.

Вы можете отправиться на курорт Боровое из Алматы и убедиться в правильности предпринятого действия. Дело в том, что разнообразие туристических маршрутов способствует интересному и активному времяпровождению.

borovoe-voda-skaly.jpg

Озеро Щучье

Щучье озеро также является одним из наиболее популярных. В этом случае необходимо отметить наличие песчаного побережья и отлогих склонов. Важно отметить то, что берег частично переходит в валуны, а частично – в низкие холмы.

По одному берегу озера Щучье распространяется дорога, которая является отделяющей частью от Щучинска. По этой дороги туристы могут направляться в город для того, чтобы открыть дополнительные возможности для своего активного времяпровождения. В город можно доехать на рейсовых автобусах, трансферном транспорте или своей машине. В любом случае требуется крайне мало времени для того, чтобы доехать и провести запланированное путешествие так, как вы этого желаете.

Щучинск располагается с южной стороны побережья озера, а с северной стороны - небольшие озера, с западной – величественная гора. Многие туристы останавливаются в доме отдыха Кошкетау, а также в Золотом Бору. Следует отметить то, что озеро Щучье является глубоким и занимает третье место по своим размерам. Максимальная глубина составляет 18 метров, минимальная – 14 метров.

burabai.jpg

Майбалык

Майбалык представляет собой минеральное озеро, которое стало самостоятельным не так-то и давно. Прежде озеро было всего лишь тонким протоком между двумя Чебачьими озерами (большим, а также малым). Длина превышает два с половиной километра, а ширина составляет шестьсот пятьдесят метров. Вода озера содержит в себе многочисленные полезные минеральные соли. В связи с отсутствием притоков воды, минерализация на постоянной основе меняется. Вода оказывается загрязненной из-за отсутствия санитарного контроля, которое могло быть поистине важным.

Вода из Майбалыка успешно используется в лечении людей. Кроме этого, в оздоровительных процедурах принято применять грязи, минеральные соли, кумыс. Во многих ситуациях проводятся SPA-процедуры, направленные на улучшение состояния здоровья и преображение внешности.
Голубые озера Казахстана - это тот край, где обязательно следует организовать собственный отдых!

Видео Боровое Казахстан 2018


Вы