Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Боровое - доступный отдых для любого достатка

novui-god-borovoe.jpg


Ближайшие горнолыжный сезон российские туристы могут открыть не только в Европе, но и в Азии. Даже самые высокие ожидания сможет оправдать курорт в Казахстане под названием Боровое. Наивысшую точку Борового - гору Кокшетау, что в переводе означает Голубая гора, часто сравнивают с Приэльбрусьем. Впрочем, это место пользуется успехом не только среди любителей спортивного туризма. Это место притягивает тех, кто ценит целебный горный воздух и готов насладиться удивительным пейзажем горных озер и рек. Часто эти места посещают не только жители Казахстана, но и российские туристы.

Большинство пансионатов в Боровом стоят прямо в хвойных лесах. Именно поэтому основная часть баз отдыха предлагает своим постояльцам оздоровительные процедуры. При желании можно забронировать номер в отеле, расположенном прямо на берегу озера.

В Боровом сосредоточено более десятка лечебных пансионатов и санаториев. Наиболее крупным из них является оздоровительный центр Щучинско-Боровской курортной зоны. Также большой популярностью пользуется санаторий «Зеленый бор». Стоимость проживания в стандартах двухместных номерах начинается от 6-7 тысяч тенге с человека в сутки. Номера люкс начинаются от 18-20 тысяч тенге в сутки.

Если же гость не планирует во время отдыха целенаправленно заниматься восстановлением здоровья, то подойдет размещение в гостинице. Низкие цены на отели в Боровом зависят от выбранной «звездности». Есть здесь и места повышенного комфорта – Парк-отель Кокшетау, расположенный у самого озера Щучье. Отдых здесь пойдет под знаком «лакшери». Парк-отелю присужден класс в четыре звезды по стандартам международных отельеров. В сутки стандартный номер здесь будет стоить от 2,5 тысяч тенге. Есть и редкая категория vip-люкс, в которую входит возможность снять апартаменты, бесплатно расселить гостей, пройти небольшой оздоровительный курс.

Хотя в Боровом найдутся и более демократичные предложения и цены на отели.

Если разместиться на небольшой частной базе отдыха, то проживание обойдется всего в 3-6 тысячи тенге в сутки на человека. Некоторые организаторы готовы встретить своих гостей сразу по приезду. Обычно базы отдых предлагают местную домашнюю кухню и обеспечивают туристов трех или 4-разовым питанием. При желании можно снять отдельный небольшой коттедж. Если база отдыха расположена недалеко от пляжной зоны, то наверняка она будет иметь собственный охраняемое место для купания с обустроенным пирсом, беседками и шезлонгами.

Видео Боровое Казахстан 2018

Вы