Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Боровое 2022

Множество туристов, даже до периода перевоплощение курорта, с радостью посещали Боровое. Данный курорт считается одним из самих красивых и удивительных курортов стран СНГ, ну и конечно же, одним из лучших курортов Казахстана, его гордостью и жемчужиной. Кроме того, именно курорт Боровое приносит большую часть дохода в экономику страны. Благодаря огромной прибыли с курорта, Боровое следует развивать и тратить все силы и возможности для его улучшения.

ozero-borovoe-8.jpg

Программа развития Борового до 2022 года

Если программа по улучшению курорта и снижению цен будет сделана, то в ближайшем будущем среди отдыхающих появятся и жители Казахстана, а это может положительно повлиять не только на развитие курорта, но и всей страны. Чудо Казахстана должно радовать своими прелестями и богатствами множество людей, так как минеральная вода с источников и целебные грязи озер, положительно влияют на здоровье человека. И чем больше людей отдохнет на курорте, тем здоровее и счастливей станет весь мир.

Кроме того, что курорт Боровое называют Жемчужиной Казахстана, его также часто именуют крошечной Швейцарией. Курорт представляет собой природный парк, в котором собрались все краски природы, пейзажи которой завораживают каждого гостя здешних мест. А чистым воздухом никогда не устанешь дышать, он творит чудеса, оздоровляя людей. И все это стоит не слишком дорого, отдых доступен для всех и каждого.

borovoe-peizazh-3.jpg

Проживание на отдыхе в Боровом на 2022 год

Если порой поднадоели гостиничные или отельные койки, то можно снять на время отдыха квартиру. Со съемным жильем на курорте проблем никогда не возникало. Уже на центральной площади можно повстречать множество людей с табличками, которые предлагают снять квартиру. Стоимость квартиры, так же как и отельного номера, зависит от предоставленного комфорта и удобств. Средняя стоимость квартиры на отдых в Боровом 2022 год планируются в размере от 5 тенге до 10 000, кроме того, такое жилье находится всего в 700 метрах от озера. Если денег на отдых выделено не слишком много, то отличным вариантом будет снять небольшую уютную комнату в квартире, что выйдет намного дешевле.

Для желающих отдохнуть с размахом, сдаются прекрасные домики, но цены на них намного больше. В выходной день средняя цена в сутки с одного человека за домик будет около 10 тысяч тенге, в обычный будничный день всего 2 тысячи тенге с человека. В домике обычно можно найти несколько одноместных кроватей, возле каждой небольшой коврик и конечно телевизор. Такие удобства как санузел, к сожалению, находятся на улице. Но не все так печально, как казалось бы на первый взгляд. Ведь проживание в домике дает возможность пользоваться обустроенной кухней, где без лишних проблем можно приготовить себе небольшой перекус. Если того пожелает клиент, то хозяева домика бесплатно могут доставить мангал и дрова, тога можно сделать шашлык и прекрасно посидеть в кругу семьи или с друзьями.

ozero-borovoe-7.jpg

Развлечения в Боровом

Конечно, многие мужчины привыкли к домашней пище, и потому не прочь чтобы их женщины во время отдыха хлопотали на кухне. Но если все же отказаться от такой затеи, то на курорте находится множество разнообразных кафе и ресторанов, которые с удовольствием примут и накормят каждого отдыхающего. Конечно, стоимость обеда обойдется в немалую сумму, примерно от 1200 тенге, но после прогулки по свежему и чистому хвойному воздуху, голод возьмет верх над ценой.

Если с жильем и питанием все понятно, то стоит рассмотреть и развлечения, которые так полюбились туристам. Самым популярным являются прогулки на квадроциклах, но конечно, не все могут себе это позволить, так как аренда на час стоит около 10 тысяч тенге. Но даже после платы за аренду, нужно в залог оставить документ подтверждающий личность арендатора. Также лицам младше 18 за руль садится нельзя, строго карается законом. Если все правила предусмотрены, то можно оправляться в путь и наслаждаться чарующей красотой курорта.

Видео Боровое Казахстан 

Вы