Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Бесконечно прекрасный сезон

Поселок Бурабай, или Боровое, как мы все его называем, раскинулся в Казахстане вокруг одноименного озера. Путешествия сюда славятся не только по всему Казахстану или Сибири, рядом с которой и расположен Бурабай, но и по всей России. Кроме того, восхитительные виды, нетрадиционные для Казахстана пейзажи и развивающаяся инфраструктура стали привлекать в Боровое даже европейских гостей. Излюбленного сезона для туризма здесь нет: «Жемчужина Казахстана» удивляет своими озерами рыбаков в теплые месяцы, а также завлекает лыжников своими снежными горами в холодные. Поэтому сказать о том, что бывают моменты, когда Боровое не пользуется популярностью, просто невозможно. Так что и любителям экстрима, и желающим искупаться на курорте, и заядлым рыбакам очень важно знать: когда именно открывается их сезон? Для этого стоит подробно изучить какая погода в Боровом Акмолинской области.

zuchie.jpg

В первую очередь климат Борового обусловлен расположением области: она раскинулась от Кокчетавской возвышенности до озер Бурабай и Большое Чебачье. Территория славится своим удивительным сочетанием, как сосновых боров, так и лесов с широколиственными деревьями, а также большими зелеными лугами, на которых произрастает более трех сотен видов растений. Виды Борового настолько неординарны, что и температура в разных частях местности разная.

Стоит отметить, что климат в Боровом Акмолинской области все-таки крайне мягкий и приятный, не зря здесь располагается множество санаториев и лечебниц. Лето здесь по-настоящему жаркое, зачастую термометр поднимается выше отметки в +30 градусов. Это всегда на руку туристам, предпочитающим проводить отпуск в горизонтальной позиции на шезлонге у водоема. В летние месяцы в Боровом можно здорово загореть, отдохнуть, посвятить некоторое время экстремальным видам спорта и не бояться за то, что погода подведет.

borovoe-plyazh-kupanie.jpg

Осень здесь крайне деликатная и теплая. Путешественники, которые гонятся за потрясающими видами и бесконечными походами, наверняка оценят самый настоящий «бархатный сезон», раскинувшийся на территории Борового в сентябре. Но, все же, начиная с августа, туристам необходимо тщательно просматривать все сайты о погоде, потому что никто в Казахстане не застрахован от недельных дождей. От сентябрьского +20 до ноябрьского +3 Боровое переходит на зимний режим и уже готово встретить своих новых гостей: лыжников и сноубордистов.

Температура в зимние месяцы также может варьироваться от -5 до -30 градусов, но все же стоит отметить, что зима в этих краях довольно мягкая. Заснеженные пейзажи и ухоженные горные склоны вместе с приятной прохладой станут незабываемыми помощниками активного зимнего отдыха для каждого туриста.

Весна приходит в Боровое довольно поздно – в середине апреля, но уже в мае довольные охотники и рыбаки могут собирать свое снаряжение и отправляться на берега озер. Конечно, купаться в этот период им будет еще рано, но давно пробудившаяся рыба точно не даст скучать.
А если честно, то в Боровом вряд ли когда-нибудь бывает плохая погода, а уж тем более плохой отдых!

 

Вы