Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Базы отдыха на карте курорта Боровое

Удивительный край нетронутой природы, санаториев и баз отдыха, курорт Боровое является маленьким островком жизни, влаги, растительности, посреди бескрайних степей на севере Казахстана. Тут можно найти отдых любой разновидности: и провести время активно, и расслабляться в течение всего отпуска. Чтобы туристу легче было выбрать для себя конкретный объект в Боровое карта с базами отдыха содержит подробную информацию.


Отели и базы отдыха Борового на карте

Боровое расположен в месте с уникальными географическими и климатическими характеристиками. Курорт находится на высоте чуть меньше пятисот метров над уровнем моря, на возвышенности Кокшетау. Здесь, среди множества скал и невысоких гор расположены большие массивы лиственных и хвойных деревьев, россыпь мелких озер и 14 крупных. Между двумя большими озерами, в сосновом бору, расположен и сам курорт.

 Отели (базы отдыха,санаторий)   Минимальная цена размещения (тенге) 
 санаторий Щучинский  8500 тенге
 санаторий Зеленый Бор  9500 тенге
 отель Самал  8000 тенге
 отель Алтын кун
 6000 тенге
 отель Марсель  3700 тенге
 база отдыха Колибри  2000 тенге
 отель Жумбактас  5500 тенге
 база отдыха Оазис  2000 тенге
 отель Алем+  7000 тенге

История Борового началась более века назад, с открытием первой кумысолечебницы, с использованием свойств этого традиционного напитка и с помощью уникального, чистого и целебного воздуха курорта здесь много лет лечили заболевания органов дыхания. В последствии, в Боровом занялись лечением сердца и сосудов, болезней опорно-двигательного аппарата и органов пищеварения. В настоящее время кроме кумыса, для лечения больных в Боровом используют минеральную воду, также, тут работают грязелечебницы.

Borovoe_karta_kurorta.jpg

Но два главных достоинства Борового для отдыхающих, это чистый и целебный воздух и необычайно красивые пейзажи. Тем более что, по пути сюда, туристы «пройдут подготовку» унылыми видами степи окружающих эту жемчужину Казахстана. Каждый, кто приезжает в Боровое спокойно отдохнуть, бесплатно получает полноценное восстановление душевного равновесия и обретение внутреннего спокойствия.

Умиротворяющие виды, красивая природа Борового располагают к размеренному отдыху. Сюда хорошо приезжать всей семьей, чтобы отдохнуть по-домашнему в комфортабельных условиях, рядом с природой, с шашлыками и баней. Среди баз отдыха на карте Борового можно найти и корпуса с благоустроенными номерами и комфортабельные деревянные домики. Можно готовить кушать себе самостоятельно или питаться в многочисленных кафе.


Кафе и рестораны на карте Борового

Любителей поплавать и позагорать ждет озеро Боровое, возле которого расположен курорт, один из берегов озера представляет собой благоустроенный песчаный пляж, а рядом работает прокат лодок и катамаранов. С другой стороны от курорта находиться второе озеро, Большое Чебачье, оно действительно большое, наполнено чистой водой и множеством различной рыбы. Так что рыбаки-любители найдут тут для себя занятие по душе. Также, для туристов есть конные прогулки, катание на велосипедах, пешие походы в лес и по горам.

Итак, достаточно одного взгляда на карту курорта Боровое, что понять, кроме профилакториев, баз отдыха и санаториев, тут не только место для тех, кто приезжает в поисках тишины и покоя, но и огромное поле деятельности для любителей активного отдыха.

Вы