Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Апрельский отдых в Боровом

Боровое — место, которое очень ярко выделяется своими природными достопримечательностями, находясь между Казахстанскими степями, которые часто называют бескрайними. Именно об этом райском земном уголке пойдёт речь в этой статье. Это, по своей натуральной сути, оазис с холодными вершинами высоких гор.

Также здесь есть озёра невероятной чистоты и красивого голубого цвета. И вся эта красота не обходится без хвойного леса, состоящего преимущественно из сосен. Таков север Казахстана. Жители Омска с давних времён любили ездить отдых в Боровом в апреле, когда пробуждается природа. И вот теперь, это очень популярный курорт с многотысячным потоком туристов, совершающих сюда выезды на протяжении всего года для того, чтобы поправить своё здоровье или просто отдохнуть от дел.

Эта заповедная зона охраняема — государство само взяло на себя решение этого вопроса. Таким образом, сюда можно приезжать смело и без всяких опасений, взяв с собой семью и даже совсем маленьких детишек.

borovoe-foto1.jpg

Климат Борового весной

Мягкий климат — то, что больше всего нужно при отдыхе со всеми удобствами. 11 градусов по Цельсию практически никогда не уступают место более низким температурам зимой, исключение могут составить только горы — там максимальная холодная температура ровняется 30.

Но к середине второго весеннего месяца холод уже начинает уходить. В Боровом тёплая весна: ночью столбик термометра показывает 10 градусов тепла, днём — 18.

Самый лучший месяц времяпровождения в этих местах — это май, так как именно в это время здесь оживает настоящая красота. Лето лучше всего подходит под загорание на пляже. Летом установлена постоянная температура, которая ровна 30 градусам тепла. Солнце светит достаточно сильно, но при этом не печёт.

Но нужно особенно осторожно отнестись к июлю, так как именно в этот летний месяц в Боровом выпадает очень много осадков, и пляжные развлечения в этом случае становятся неуместными. Так что такой неудовлетворяющий туриста, любящего теплую погоду, факт, нужно запомнить в первую очередь.

До третьего осеннего месяца держится относительно тёплая и мягкая погода, но смена времени года всё-таки даёт знать о себе и температура начинает постепенно понижаться. Дальше начинают набирать обороты заморозки — это явление наблюдается в конце ноября; оно обособлено тем, что данный период подходит для участия в экскурсиях.

vid-dom.jpg

Цены размещения в Боровом в апреле

Учитывая во внимание то, что сегодня Боровое — крупный туристический центр в небольшом посёлке, на территории которого расположено приличное количество баз, ориентированных под разные потребности отдыхающих, то и цены колеблются в соответствующих пределах.

Популярные туристические развлечения посёлка: прогулки верхом на лошадях, пешие прогулки, рафтинг, выезд к местам, предназначенным для ловли рыбы, экотуризм, плавание, восхождение на горные вершины и парапланы, на которых можно совершать полёты.

Площадь Борового достаточно скромна, но те, кто за ней присматривает, идеально организовали туристический досуг. Ведь кафе, бары, небольшие рестораны, спортивные залы и дискотеки — очень нужный для любого уважающего себя туристического заведения комплекс.

При желании посетить посёлок, обычно не должно возникнуть проблем с перевозками. Очень популярен автобус, маршрут которого проложен из Омска через Одесское, либо же Петропавловск — в этом случае время поездки составит не более 10-ти часов. Но возможно также воспользоваться личным автомобилем. Однако следует учесть, что при пересечении границы России и Казахстана, при себе необходимо иметь трансферный ваучер.

Очень многие люди из самых разных российских городов любят этот курорт, благодаря которому можно не только набраться физического здоровья, но также и отдохнуть психологически, насладившись очень живописными местами Борового.

Важное: всего за несколько дней каждый найдёт способ подобрать себе в этом отдыхе то, что ему нужно, а местные старожилы будут беспрестанно удивлять множеством завораживающих легенд. Это очень бюджетный курорт с очень приемлемыми ценами.

Видео Боровое Казахстан 

Вы