Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Алмазный берег — бриллиант курорта Боровое

Главной особенностью курорта Боровое является возможность подобрать способ отдыха по душе для любого туриста. Мало на каком курорте можно совместить эффективное лечение многих заболеваний с горным туризмом, отдыхом на воде или расслабляющими посиделками в домашней атмосфере в стиле дачного отдыха.

almazbereg.jpg

Все это в комплексе предлагает база отдыха Алмазный берег Боровое. Тут и совершенно экологичные деревянные домики с полным набором удобств для проживания с комфортом, и банька для желающих попариться и место для барбекю. А также, ухоженная территория базы и пьяняще чистый воздух. Если кто хочет тишины и покоя, отдохнуть от напряженного ритма и восстановиться от стресса, это самое подходящее место.

 Отель (базы отдыха,санаторий)   Минимальная цена размещения (тенге) 
 отель Алтын Кун  6000 тенге
 отель Жумбактас  5500 тенге
 гостевой дом Марсель  3200 тенге
 отель Алем+  7000 тенге
 отель Нурсат  4000 тенге
 отель Грин Вич   10 000 тенге
 отель Алем  7000 тенге

 Непосредственно курорт Боровое, это два больших озера и сосновый бор. Вокруг — завораживающие горные пейзажи, красивый лес, березовый в долинах и сосновый на склонах и озера, полтора десятка больших и бесчисленное количество маленьких водоемов. Территория курорта пролегает на полосе земли между двумя озерами. Одно озеро — Большое Чебачье, это одно из самых больших озер в заповеднике, сквозь прозрачную воду можно наблюдать, как ползают раки, живые индикаторы чистоты воды.

С другой стороны находится озеро Боровое (по-казахски Бурабай), на его пляже, до которого от базы «Алмазный берег» меньше километра, любят отдыхать туристы, плавать или кататься на арендованных лодках и катамаранах. Пляж на восточном берегу Бурабай песчаный, благоустроенный, с зонтами и лежаками.

Из относительно спокойных способов времяпровождения, можно совершать пешие прогулки по окрестностям, тут можно полюбоваться на красивую живую природу и на причудливые скалы, из которых вода и ветер за миллионы лет выточили удивительные скульптуры (например, похожая на лежащего слона скала Окжетпес). Также можно покататься на лошадях, взять на прокат велосипед, а самым активным туристам научиться лазить по скалам.

Если же гостям Борового хочется больше впечатлений, они всегда могут съездить на одну из экскурсий, посетить местные природные достопримечательности и продегустировать блюда национальной кухни. Важно, что тут можно не только отдыхать, но и лечиться. В Боровом помогают тем, у кого проблемы с опорно-двигательным аппаратом, желудочно-кишечным трактом, лечат заболевания органов дыхания и сердечно-сосудистой системы.

В свое время Боровое стало знаменитым благодаря первой кумысолечебнице, появившейся тут в 1910 году, впоследствии врачи курорта стали применять лечебные грязи, минеральную воду и климатолечение, в данном случае весьма эффективное.

Отправляясь в отпуск, хочется зарядиться силами и позитивом на весь год. Приехав в Боровое и поселившись на базе отдыха «Алмазный берег» вы сможете поправить здоровье, подлечить нервы, восстановить силы и отдохнуть тем способом, который вам наиболее привлекателен, будь то активный отдых или размеренное погружение в релакс.

 

 

Вы