Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Активный отдых в Боровом лето 2024

Сегодня многие люди хотят отдохнуть с пользой для души, не делая больших финансовых вложений. Это желание легко можно реализовать, ведь совсем рядом, за границей соседнего государства, есть места непревзойденной красоты, которые готовы открыть перед туристами свои удивительные загадки. Добраться до них можно на любом удобном транспорте, и при этом не имея в наличии заграничного паспорта.

katamaran.jpg

«Казахстанская Швейцария»- Боровое

Одним из самых живописных мест среднего Казахстана является озеро Боровое. Этот нетронутый цивилизацией участок природы недаром называют «второй Швейцарией». Природный ландшафт поражает своим многообразием. Зеркальные голубые озера окаймлены высокими горами, оплетены таинственными сосновыми борами. Кристально чистый горный воздух, напитанный сосновыми смолами, создают вокруг курортной зоны оздоравливающую ауру, которая, несомненно, будет полезной каждому, кто посетит эти прекрасные места.

Боровое, конечно, не входит в число брендовых курортов, но качество предоставляемых услуг отвечает высоким требованиям туристической индустрии, а низкая стоимость туров компенсирует отсутствие раскрученного имени. Отдохнуть на территории курортной зоны можно и без наличия путевки. Любой турист имеет возможность снять в аренду квартиру, комнату, а при желании и небольшой коттедж.

borovoe-voda-ozero.jpg

Преимущества отдыха в Боровом летом

Во время отдыха туристам предлагаются различные виды развлечения, познавательные экскурсии и культурно-досуговые мероприятия.Те, кто являются поклонниками активного отдыха, могут арендовать велосипед или квадрацикл, чтобы познакомиться с историческими и культурными достопримечательностями курорта.

Большое количество кафе и ресторанов предлагают свои услуги в сфере общественного питания. Днем отдыхающие могут посетить Городской музей, а вечером познакомиться с развлекательными программами. Дети будут в восторге от зоопарка, который уютно расположен в центре поселка и работает круглогодично.

Одним из преимуществ курорта является демократичная ценовая политика. Вы сможете значительно сэкономить в финансовом плане, чем во время пребывания на другом курорте, но эмоций, бодрости и хорошего настроя получите не меньше.

На территории озера функционируют санатории и профилактории, где можно не только хорошо отдохнуть, но и заняться своим здоровьем. Лечебные грязи и минеральные воды оказывают продолжительный лечебный эффект на весь организм. Для тех, кто мечтает позагорать и поплавать в чистых водах, необходимо выбрать оптимальное для этого время года. Уже в июне жаркое солнце нагревает озеро до комфортной температуры.

Необходимо отметить, что озера Боровое и площадь вокруг – Государственный национальный природный парк, и при въезде на его территорию наложена госпошлина - 185 тенге с человека - это примерно 40 рублей.

Дни, которые подарит отдых в Боровом лето 2024, будут самыми лучшими в вашей жизни. На лоне природы вы получите неиссякаемый заряд энергии и бодрого настроя на долгое время! И не забудьте прихватить с собой фотокамеры, чтобы запечатлеть удивительные картины с вашего незабываемого отдыха.

Видео Боровое Казахстан

Вы